Проектируем дизайн квартиры в классическом стиле

Проектируем  дизайн квартиры в классическом стилеКогда наступает время ремонта или обустройства вашего жилища, прежде всего, необходимо определиться, в каком стиле будет выполнен интерьер. Ведь именно от этого мы будем отталкиваться при разработке дизайнерских решений, покупке строительных и отделочных материалов. Среди разнообразия стилей именно классический стиль всегда остается актуальным и популярным. Его история зародилась еще со времен Священной Римской империи, но окончательно он сформировался 300 лет назад. Он вобрал в себя все лучшие качества других стилей, таких как рококо, ампир и другие. Этот интерьер будет объединять такие дизайнерские методы, как гармоничность и пропорциональность. Выбирая классический стиль, вы выбираете не только удобство, уют и приятную обстановку, но и респектабельность , добротность и сдержанность.

Дизайн квартир в классическом стиле отличается аристократичностью составляющих элементов, сбалансированностью общей композиции. Особенно популярным сейчас становится дизайн гостиной в таком стиле. При этом в интерьере используются в основном спокойные мягкие цвета естественных оттенков. Особое внимание уделяется использованию пространства. В этом вы можете убедиться, просмотрев фото интерьеров квартир, выполненных в классическом стиле. Хоть мебель зачастую массивная, она не создает впечатления загруженности помещения, потому как каждый предмет находится на своем месте.

Большинство дизайн проектов квартир в классическом стиле выполняются в оттенках оливкового, желтого, персикового и коричневого цветов. Если вы сравните фото дизайна квартир, то заметите, что неотъемлемым его элементом являются зеркала, тяжелые подсвечники и даже массивные канделябры. Хотя не исключено и применение грамотно расставленных точечных светильников, которые позволяют создать многоуровневость освещения, и сделать интерьер уникальным и неповторимым. Для отделки стен используются преимущественно тяжелые дорогостоящие обои, шелкография, дерево, а пол в большинстве случаев паркетный. Также отличительной чертой классического стиля можно назвать обилие всевозможных тканей с шикарными драпировками. Чаще всего это бархат, атлас, шелк и парча. Как видите, классический стиль дает абсолютную свободу фантазии для создания неповторимого интерьера. А сделав дизайн проект квартиры, не составит особого труда воплотить ваши мечты в жизнь.


Статья размещена Дизайн-студией Инны Казаровой,согласно материалам сайта: www.ikazarova.ru