Советские мультфильмы навсегда

Ресурс Ivi.ru пополнил свои коллекции новыми мультшедеврами, которые понравятся как самым маленьким, так и детям постарше. Впрочем, они придутся по душе также и взрослым зрителям – красочные и веселые мультики актуальны во все времена!


В СССР умели делать мультики. Пусть не с таким размахом, как в США (большинство отечественных мультиков были короткометражными), но собственная технология существовала. Прежде всего, советские мультики очень добрые. Этим они и подкупают современного зрителя, которому надоели бесконечные смертоубийства на телеэкранах, и которому хочется, наконец, отдохнуть от крови и насилия, посмотрев короткий, но эстетичный мультик. Сложно представить Чебурашку с молотком или Зайца из «Ну, погоди!», который подсовывает бомбу Волку, а затем, смеясь, убегает. Доброта всегда в моде – советская культура продолжает жить на экранах компьютерных мониторов.


Собаки онлайн


В онлайн-кинотеатре можно увидеть также мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса» онлайн бесплатно. История рассказывает о двух забавных песиках. Барбос приглашает в гости своего давнего приятеля Бобика. Воспользовавшись тем, что его владельца-дедушки нет дома, Барбос проводит экскурсию по квартире, изображая ее хозяина. А вот дедушке он отводит роль домашнего питомца. В конце концов, лохматые приятели устраивают настоящий погром. Но «зло» не остается безнаказанным – настоящий хозяин Барбоса возвращается и отчитывает хулиганов. Этот мультфильм – отличное предостережение детям насчет того, как не следует себя вести, когда родителей нет дома.


Новые мультики онлайн


Производство российских мультиков постепенно возрождается. Например, не так давно на экраны вышел мультфильм под названием «Про Федота-стрельца удалого молодца», созданный на основе русской народной сказки. Отечественные мультипликаторы решили нас удивить – сказка адаптирована для современного зрителя. Царь лихо распевает самые популярные песни «Любэ», а Баба Яга с Марусей готовят ужин на фоне известных телевизионных передач.


В центре сюжета – молодой стрелец Федот, который получает важное приказание от царя: раздобыть золотой ковер. Хотя на самом деле, царю не нужен ковер. Государь озабочен единственной целью: покорить сердце возлюбленной Федота – Маруси. Ради чего он и отправляет героя в опасное путешествие, надеясь, что соперник не вернется, поэтому можно будет без труда заполучить девушку.


И мультик «Про Федота-стрельца удалого молодца», и многие другие замечательные анимационные фильмы вы найдете на сайте ivi.ru в специальном разделе – http://www.ivi.ru/videos/all/animation/all/by_day/. Здесь собрана как советская классика, так и свежие американские и европейские новинки. Платить не придется – весь контент абсолютно бесплатен и доступен в качестве HD.