Интерьеры, имеющие мужской характер

Общеизвестно, что жилые интерьеры могут отражать характер человека, который в нем проживает. Холерики могут обставить свое жилое пространство с определенной экспрессией, флегматики стараются обстановку сделать спокойной и уравновешенной.

Интерьеры с мужским характером имеют множество заостренных углов, конструкций из стали, стеклянных плоскостей. В таком интерьере зачастую используются грубые, твердые и необработанные материалы, к примеру, камни, имеющие рваную поверхность, истертый кирпич, стены, замазанные грубоватой краской, которые очень напоминают старый кирпичный завод. Такие материалы можно привезти, используя прицеп к легковому автомобилю.

Жилые интерьеры, имеющие "мужской" характер, зачастую могут напоминать романский стиль. Грубовато-брутальные формы сочетаются с помпезностью: стены имеют вкрапления из больших, не обработанных камней, отделка камина и столешница выполнена из камня. Детали могут быть кованными либо же бронзовыми, к примеру, лампы-факела. Небольшая каменная пластика используется как декоративные аксессуары.

Высокотехнологичные хайтековские интерьеры относятся к мужским. Главная их особенность - это чувство опасности. К примеру, плоскости столов, сделанные из стекла, висят на таких же ножках, лестничные ограждения, кажется, вот-вот упадут. Устрашающая маленькая борона, расположенная в помещении. Смотря на все это порой можно ощутить немыслимый прилив адреналина, ведь мужское - это риск, оружие, война. Привлекательными и вполне неожиданными компонентами быта для мужчин можно считать "колюще-режущие" предметы, создающие ощущение мощи. Стальные вещи плиссируются, стекло, словно под давлением, создает ломаные поверхности. В таких интерьерах женщинам не комфортно, они ощущают беспокойство, а мужчины наоборот, чувствуют себя здесь хозяевами.

Отличительная особенность дизайна подобных интерьеров заключается в том, что отсутствуют видимые крепления для деталей. Это способно усилить чувство опасности. Может показаться, что детали из стекла будто висят в воздухе и через секунду упадут, разбившись, к вашим ногам. Чтобы привезти такие детали понадобится автовоз.

Кроме таких «опасных» хайтековских, различают также и другие виды мужского интерьера, такие как респектабельно-классический. Классический стиль настоящего времени с мужским характером готов предложить довольно солидную и дорогую мебель, в которой отсутствует броский декор. Она создана из натурального дерева и благородного шпона. В данном виде интерьера буквально все детали являются простыми, но в тоже время стоят дорого и имеют солидный вид. Здесь присутствуют прямые углы, тяжелая, основательная мебель.