Как установить натяжные потолки в соответствии с интерьером

В настоящее время натяжные потолки используются практически во всех стилях интерьера. Ведь они представлены на любой вкус – глянцевые, матовые, порядка 100 оттенков, различные фактуры, а также возможность фотопечати воссоздания «звездного неба». Но для того чтобы установить натяжные потолки важно для начала правильно подобрать цвет, фактуру и его конфигурацию, и только тогда вы сможете получить стильный и поистине шикарный интерьер.    
 
Если вы предпочитаете классический стиль, который характеризуется спокойными и четкими геометрическими формами и мягкими тонами, то здесь подойдут бесшовные натяжные потолки, поскольку они имеют матовую основу и светлые цвета. Можно для его отделки использовать орнамент и широкие багеты.

Для интерьера в стиле "хай-тек" подойдут натяжные потолки пвх с глянцевой основой, особенно идеально впишется металлик в самых различных оттенках. Нередко для такого стиля используют двухуровневые потолковые конструкции. При этом очень важно подобрать правильно осветительные приборы, для того чтобы удачно завершить композицию.
 
 Эпатажный стиль китч может быть выполнен в двух направлениях: «богатом» и «бедном». Оба направления совмещают  в себе совершенно несовместимые элементы дизайна. В таком стиле можно установить натяжные потолки с яркими композициями, нередко используется фотопечать. Это стилистическое направления предполагает бросить вызов гармонии, поэтому здесь неуместна умеренность в оттенках и сдержанность конструкций.  В такой интерьер прекрасно подойдут натяжные потолки пвх с системой «звездное небо», с использованием светодиодов, кристаллов swarovski, а также точечных  светильников, плавно меняющих свое свечение. Китьч прекрасно можно совместить с незаурядной графикой на потолочном полотне. Здесь важно использовать самые неожиданные картинки, в хаотичном порядке.

 Если в вашем жилище совмещено несколько стилей, то здесь нужно более тщательно продумывать потолок. Лучше использовать бесшовные натяжные потолки, потому, что приглушенные оттенки либо белый цвет впишется в любую обстановку, даже если стены у вас яркого цвета, такая нежная гамма разрядит обстановку и сделает ее более мягкой и уютной.
 
А если вы выбираете яркие натяжные покрытия, то тогда лучше делать стены в пастельных оттенках, тогда как мебель должна иметь насыщенные цвета, своего рода она будет яркими пятнами интерьера.