Как выбрать железные двери в квартиру

Идея купить металлическую дверь на лестничную клетку приходит, когда хотят защитить свой дом от взлома. Конструкция этих изделий должна быть защищена от возможного взлома. Изделия с такой защитой и нужно выбирать при покупке.


Железные двери должны изготавливаться из металлического профиля со стальной коробкой толщиной не меньше 44 мм. Изнутри они укрепляются ребрами жесткости. Но этого мало: желательно, чтобы она обладала кое-какими противовзломными приспособлениями.


Чтобы дверь не могли выбить или снять с петель, многие производители комплектуют их противосъемными штырями и регулируемыми подшипниками. Почему именно регулируемыми подшипниками? Дверь со временем усаживается, а многие дома проседают. Все это в сумме приводит к износу петель – дверь может перекосить, и кроме неэстетичного вида, это приведет к другим последствиям. Злоумышленнику, чтобы проникнуть в помещение достаточно будет совсем небольших усилий, чтобы снять ее с петель. А регулируемые подшипники наиболее устойчивые к таким деформациям и значительно продлевают срок службы двери. Противосъемный штырь крепится в раму с внутренней стороны, к оси, вокруг которой оборачивается полотно, и в закрытом состоянии в входит в паз в профиле. Хорошая дверь комплектуется сразу двумя замками с разными механизмами. Например, замки с сувальдным механизмом и цилиндровым, к которому нельзя подобрать ключ.


Полотно должно быть изготовлено из качественной стали. Здесь же можно дать рекомендации по поводу производителя. Китайская сталь уступают в плане качества стали из других стран. Кроме китайских, в нашей стране встречаются изделия российских и европейских производителей. Вторые особо ничем не отличаются от отечественных, но стоят дороже.


Конечно же, это не все требования. Железо очень хорошо пропускает тепло, поэтому изнутри конструкция заполняется утеплителем, минеральной ватой, полипропиленом или другими вариантами. Выбирайте дверь с большей толщиной, слой утеплителя здесь тоже будет больше. Шумоизоляция, а заодно теплоизоляция, могут добиваться монтажом уплотнителя по контуру полотна.


Любого владельца хоть чуточку интересует, насколько хорошо приобретение впишется в интерьер. Снаружи цвет двери обычно имеют темные оттенки, а вот с внутренней стороны она часто комплектуется листом МДФ, который может иметь абсолютно любую окраску. Изучив все варианты, можно подобрать текстуру под интерьер квартиры.


По материалам сайта vhodnye-dveri.by