Дизайн офиса: стеклянные перегородки и их роль в обустройстве офисного помещения

Дизайн офиса: стеклянные перегородки и их роль в обустройстве офисного помещения


В настоящее время стеклянные перегородки не просто в моде. Сегодня эти конструкции широко используются в офисах, развлекательных и торговых учреждениях — функциональные конструкции стали неотъемлемой частью очень многих интерьеров. Изготовление стеклянных перегородок по специальным технологиям — процесс, позволяющий получить надежные, функциональные конструкции, которые идеально вписываются в современную обстановку. Прочные изделия из стекла создают эффект прозрачности и преобразовывают помещения, наполняя их светом.


Как же сделать так, чтобы офисный дизайн соответствовал требованиям современных деловых реалий?


Прежде всего, для того чтобы преобразовать территорию и сделать ее максимально функциональной, необходимо разработать проект будущего интерьера, обозначив в нем главные зоны (для руководства, персонала, посетителей). Особенного внимания потребует зона отдыха, без которой ни работникам, ни начальству не обойтись. Следует помнить, что с помощью современных конструкций из высококачественного стекла и надежного профиля (алюминиевого, например, или стального) можно без труда управлять пространством, делая его максимально функциональным. Кстати, конфигурации конструкций могут быть какими угодно. В любом случае важно придать офисному помещению индивидуальности, подстроив его под потребности компании.


Почему в офисных помещениях чаще всего используются прозрачные конструкции?


Специалисты утверждают, что офисные перегородки из стекла позволяют не только идеально делить помещение, но и соответствующим образом объединяют те или иные рабочие группы. Так, например, при необходимости можно оперативно организовать зал для конференций или же быстро осуществить реорганизацию отделов, создав при этом дополнительные рабочие территории. Кстати, преимуществом прозрачных конструкций является и их звуко- и теплоизоляционные свойства.


Тем, кто стремиться создать здоровый, свободный и одновременно способствующий плодотворной работе климат, следует установить не обыкновенные перегородки, а особенные — с графикой, картинами, фотографиями или символикой предприятия. Одним словом, со всем тем, что добавит помещению оригинальности. Безусловно, индивидуальности офису придаст и профессиональная обработка стекла: резка, шлифовка, сверление и полировка.