Дизайн интерьера 3D

Дизайн интерьера 3D


Дизайн интерьера 3D – новое слово в сфере проектирования, позволяющее оценить возможные варианты стилистических решений и разработать максимально приемлемый вариант, удобный для заказчика и учитывающий все его пожелания. Почему же дизайн интерьера 3D так популярен сегодня?


 Каждый раз, окидывая взглядом свой дом или квартиру, многие  думают о том, как хорошо было бы что-то изменить, добавить интерьеру новых красок, расставить нужные акценты. Конечно, можно повесить на окна  новые шторы, поменять мебель или приобрести стильные светильники. Однако все это не решает основной задачи – сделать обстановку максимально уютной и комфортной для пребывания.  К услугам профессиональных дизайнеров обычно прибегают, когда приобретают новое жилье или планируют  серьезный ремонт, хотя  обновить уже имеющийся интерьер иногда не менее полезно. Ведь дизайн квартир  - это не только подбор оборудования и мебели, но  и использование элементов декора, отделочных материалов и создание общей стилистической концепции помещения.


 С чего же обычно начинается дизайн интерьера? Начинается он с получения максимально точных данных об имеющихся параметрах помещения,   перед тем, как приступить к созданию нового проекта, специалисты должны измерить жилую площадь, ведь  только в этом случае  расчеты будут правильными, соответственно, и мебель, и различные  элементы декора, и оборудование будут подобраны правильно.


 Создание любого дизайн проекта всегда подразумевает  тесное сотрудничество дизайнера с заказчиком, воплощение пожеланий и предпочтений клиента в жизнь.


 Прийти к  согласию сегодня помогают специальные программы  визуального воплощения будущего дизайна квартиры на компьютере, то есть -  дизайн интерьера 3D.   Такая визуализация  позволяет  не просто представить, но и воочию увидеть то, как в соответствии с проектом будет расставлена техника, мебель, и   элементы   декора.  Заказчик может  в деталях  рассмотреть оформление квартиры, причем в различных ракурсах.


Основной  задачей грамотного дизайнера является  создание целостной картины  дома, дизайн  комнат  должен быть объединен общей идеей, которая подчеркивает достоинства  квартиры или дома, а все имеющиеся недостатки  использует с максимальной пользой.


Сегодня дизайн интерьера 3D используется в таких областях, как архитектурное проектирование коттеджей, квартир, создание дизайн проектов жилых и офисных зданий.


Современные технологии, широко используемые в проектировании,  позволяют создать действительно оригинальные и стильные интерьеры, воплотить в жизнь новые смелые идеи, отличающиеся креативностью и нестандартным подходом.


По материалам сайта http://proekt-profi.com/cotage/