Современный стиль в бытовых условиях

Излюбленное место в доме для каждого из нас это, безусловно, кухня. Именно она является важнейшим помещением и местом для сбора и общения ваших гостей, родных и близких. Здесь также будет готовиться пища, залог здоровья вашей семьи. Именно поэтому к выбору дизайна кухни следует подойти со всей ответственностью. Безусловно, стилевые пристрастия хозяев дома очень важны, ведь кухня – продолжение жилища и должна перекликаться по стилю с его общим оформлением. Но кроме стилистической эстетики, кухня должна быть спланирована и оформлена практично и рационально, ведь здесь всегда кипит жизнь, а значит вы будете проводить здесь много времени.


Для решения вопроса планировки и дизайна кухню следует разделить на три зоны. В рабочей зоне будет проходить процесс приготовления пищи, под эту цель достаточно отвести 4-7 квадратных метров. Здесь разместятся варочная поверхность плиты, холодильник и мойка. Рабочая зона может быть и больше, если габариты помещения позволяют, но данная квадратура – оптимальна. Во второй зоне будет происходить процесс приема пищи, это – обеденная группа. Ее располагают ближе к окну, чтобы приятное для глаз естественное освещение способствовало хорошему аппетиту. Если же дизайн проект кухни подразумевает «кухню-гостиную», то обеденная группа переносится в гостиную.


Сегодня молодежь не слишком празднует несколько громоздкую и вычурную классику, современный стиль ей ближе. Это наилучший вариант для полета фантазии, без строгой геометрии и симметрии. Кухонный гарнитур вы можете разместить именно так, как вам удобнее и ближе по вкусу. Его форма может быть очень разной. Чрезвычайно стильные осветительные приборы оригинальных форм, скрытое освещение и потолок в несколько уровней будут выигрышным фоном для мебели.


Если классика тяготеет к натуральному дереву, то стиль современный больше предпочитает материалы искусственные. Стекло и пластик, акрил и металл, - все гармонично сочетается со встроенной бытовой техникой, световыми панелями и LED-подсветкой. Атмосфера на этой кухне будет стильной и яркой, подберите цвет по своему вкусу и это будет ваш шедевр. Игра на контрастах, сочные цвета или монохромные решения – все это имеет право на существование. Включите фантазию, изучите рынок и используйте самые модные новинки, это – ваш лучший шанс. Воплощайте в жизнь мечту об идеальной кухне, это – огромное удовольствие.