Преимущества технологии каркасного строительства

В последнее время на рынке недвижимости особую популярность приобретает возведение коттеджей на загородных участках. Обусловлена такая тенденция огромным количеством неоспоримых преимуществ: экономией пространства и ценой возводимого сооружения. Это особенно важно сегодня, когда так высоки цены на земельные участки.


Как известно, спрос рождает предложение, и многие производители предлагают воплотить любой проект каркасно-щитового дома. Большинство специализированных строительных компаний в России возводят дома и дачные беседки по финской технологии. Она имеет массу преимуществ по сравнению с аналогичными видами застройки:



  1. Оперативность. Строительство таких коттеджей занимает минимум времени. Опытные специалисты собирают и устанавливают каркас нового коттеджа в предельно сжатые сроки.


    Преимущества технологии каркасного строительства

  2. Экономичность. Низкие производственные затраты обусловлены несколькими факторами. Прежде всего, это отсутствие необходимости в строительной тяжелой технике. Отсюда следует, что она не причинит вред и никаким образом не затронет окружающий ландшафт участка.


  3. Каркасные дома не дают усадки. Такие дома возводятся в один единственный этап. Опять же, снижаются общие издержки на строительство. Но это никак не отражается на надежности дома. Интересно, что дачный дом возводят даже в заведомо сейсмоопасных регионах.


  4. Низкая теплопроводность. Это особенно важно в нашей стране, где затраты на кондиционирование и отопление могут превысить даже затраты на строительство самого дома. Благодаря отличным вентиляционным свойствам обеспечивается уютный микроклимат в любой сезон.


  5. Дизайн. Создать индивидуальный дизайн, подчеркнуть его уникальность не составит труда. Строительные фирмы готовы предоставить на ваш суд все огромное разнообразие архитектурных решений, все возможные виды планировок.


  6. Низкая стоимость. Здесь у каркасно-щитовых домов просто не остается конкурентов. Низкая стоимость возведения, относительно прочих видов построек, окончательно закрепляет за ними звание — лучшего предложения на рынке недвижимости.

На строительном рынке фирмы предлагают дома, построенные только из самых качественных материалов. Эти коттеджи надежны, долговечны и просто красивы!