Строительство коттеджей

Из-за вечных пробок, тесноты городских квартир и суеты всё больше людей переезжают за город. Самым популярным видом загородной недвижимости в нашей стране стали коттеджи. Современный коттедж – это одноэтажный дом небольшой площади для проживания одной семьи с приусадебным участком. Проживание в коттедже имеет множество преимуществ. По сравнению с многоквартирными домами вы независимы от соседей – вы не услышите громкую музыку или звук дрели, нет опасности, что кто «зальёт» вас сверху. При строительстве коттеджа можно реализовать любую планировку и архитектурные решения.


Если вы всегда мечтали о собственном доме, то строительство коттеджа будет лучшим выбором. Традиционные способы строительства загородных коттеджей отличаются долгими сроками и большими бюджетами. Помимо этих двух факторов у традиционных технологий строительства имеется множество недостатков одним из которых является большие затраты на отопление в зимний период. Для решения этих проблем можно воспользоваться новыми прогрессивными технологиями строительства коттеджей – несъёмной опалубкой и каркасным строительством. Эти технологии объединяет быстрый темп строительства, надёжность и экономичность, что является ключевыми факторами при строительстве коттеджа.


Строительство коттеджа по технологии несъёмной опалубки


Несъёмная опалубка представляет собой блок, состоящий из двух параллельно расположенных пластин. Пластины состоят из пенополистирола, обладающего низкой теплопроводностью, что позволяет использовать пластины в качестве утеплителя. В пространстве между пластинами устанавливают арматуру и заливают бетонный раствор. На получившимся основании устанавливают следующий ряд несъёмной опалубки. Это позволяет быстро возводить монолитные стены, утеплённые с двух сторон. Такая технология строительства коттеджей обеспечивает быстрое темы возведения стен, уменьшение затрат и дальнейшую экономию на отоплении при эксплуатации дома.


Строительство каркасного коттеджа


Каркасный коттедж обладает множеством преимуществ. Отличительной особенностью от других технологий является возможность круглогодичного строительства. При этом темпы строительства достаточно быстрые. Строительство каркасного коттеджа занимает примерно 2 месяца. При строительстве также не требуется использования дополнительного оборудования, так как каркас имеет небольшой вес. Малый вес конструкции позволяет сэкономить при подготовке фундамента. Каркасный коттедж не чувствителен к изменениям в подвижке грунта, что позволяет производить строительство в сейсмоактивных зонах. Стены каркасного коттеджа сохраняют тепло внутри дома, что позволяет сэкономить на отоплении.