Особенности домов, построенных по канадской технологии

Возможно ли в нашем климате возвести долговечный и теплый загородный дом недорого? Этот вопрос  является актуальным для тех, кто мечтает построить собственный загородный дом. Как известно, идеальное жилище должно быть теплыми зимой, прохладными в жару, они должны быть экологически безопасными и не требующими огромных финансовых средств на их содержание. Всеми этими качествами обладают канадские загородные дома,  которые с каждым годом становятся все более популярными. Благодаря сходным климатическим условиям канадские дома стали идеальным решением в строительстве загородных домов  для нашей страны.


Особенности создания канадских домов


 Главная  особенность строительства  таких  домов заключается в том, что их возводят из теплокаркасных готовых панелей, которые производятся из нескольких слоев, позволяющих добиться идеального уровня влажности, теплоизоляции, безопасности и долговечности. Следует отметить, изготавливаются данные панели на специальных автоматических линиях, которые обеспечивают быстрое и дешевое производство. Канадская технология подразумевает то, что строительство загородных домов  начинается с создания каркаса, на котором впоследствии собираются готовые элементы.  Самые объемные проекты по канадской технологии вполне можно реализовать в рекордно короткие сроки.


Особенности и преимущества канадских загородных домов


 Недаром технология, которая разработана несколько десятилетий  назад в Канаде, стала популярной и распространенной во всем мире, особенно там, где зимний период  отличается суровостью. Загородные  дома, построенные по этой технологии,  обладают  рядом особенностей и  преимуществ, а именно:



  • Строительство требует всего несколько месяцев;



  • Дома, построенные по этой технологии, являются экологически чистыми, они не оказывают негативных влияний на здоровье людей и окружающую среду;



  • Отлично хранят тепло, следственно в сильные морозы в таком доме можно чувствовать себя комфортно;



  • Что касается отопления, то энергии необходимо  в несколько раз меньше, такие дома являются энергоэффективными;



  • Что касается расходов на строительство, то они значительно ниже, чем при строительстве домов из других материалов. Это обусловлено низкой ценой на готовые панели, малыми временными затратами на возведение.



  • Стены загородного дома, построенного по такой технологии, являются дышащими, следовательно, влажность всегда будет находиться в пределах нормы, а это очень важно для отличного здоровья проживающих;



  • Эксплуатировать канадские дома можно длительное время (от 80 лет и дольше);



  • Провести ремонт либо модернизацию можно сделать довольно легко.