Дома из бруса

Возведение домов из бруса далеко не новшество, это скорее хорошо забытая и возрожденная, благодаря новейшим веянием моды, технология строительства. Ведь не зря наши предки любили дома из дерева.

Подобные дома надежны, благодаря своей прочности и легкости имеют минимальную усадку и обладают высочайшей сейсмической устойчивостью.

Термоизоляция стен на порядок выше показателей кирпичных конструкций. А по долговечности, хорошо обработанная древесина, веками служит без разрушения и гниения. Брус, используемый в возведении конструкций, проходит обязательную противопожарную пропитку, чтобы увеличить устойчивость материала к повышенным температурам. Это абсолютно исключает возможность возгорания стен.

В нынешнем дизайне домов отлично сочетаются две взаимодополняющие тенденции: с какой-то стороны – минимализм отделки и форм, а также классика с уклоном на роскошь. Внешний облик дома из бруса из Пестово сам по себе является шедевром. Природный гармоничный дизайн станет гордостью его обладателей.

Когда строительная компания получает заказы на подобные дома, остается оговорить с заказчиком внешний вид и интерьер будущей конструкции. Наружная отделка по желанию владельца может выполняться из сайдинга, кирпича или камня, который не требует ухода и удобен в монтаже.

Строительство брусовых домов дарит архитектору неограниченный простор для фантазии, ведь брус признан универсальным стройматериалом, который одновременно обладает прочностью с возможностью организовывать самые неожиданные и оригинальные интерьеры и конструкции.

Любая эпоха привносит архитектурным стилям свои неповторимые черты. Тем не менее, есть универсальные классические решения, которые всегда будут актуальны. Возрождение спроса на дома из древесины это прямое подтверждение данному факту.