Преимущества строительства домов из клееного бруса

В последнее время все большую популярность набирают частные загородные дома из клееного бруса, которые при соблюдении технологии строительства могут эксплуатироваться длительное время. Это обусловлено во многом тем, что древесина как строительный материал по-прежнему пользуется популярностью в виду высоких качественных и эксплуатационных характеристик.

Преимущества строительства домов из клееного брусаСледует отметить, что технология возведения домов подобного типа изменилась в лучшую сторону и дерево в этом случае подвергается специальной обработке обеспечивающей защиту от внешних негативных факторов. На сегодняшний день для возведения частного загородного дома лучше всего выбирать клееный брус технология использования, которого совершенствовалась на протяжении десятков лет.

Следует отметить, что по уровню теплоизоляции клееный брус отличается высокими теплоизоляционными характеристиками и выгодно отличается от прочих традиционных строительных материалов. На сегодняшний день строительство домов из клееного бруса может вестись на протяжении всего года при самых неблагоприятных внешних условиях. При строительстве домов подобного типа применяется специальная система соединения, обеспечивающая высокую фиксирующую способность. Даже после длительного периода использования клееный брус не трескается и сохраняет свой внешний первоначальный вид.

После возведения используемый древесный материал самым тщательным образом обрабатывается специальной пропиткой, которая обеспечивает эффективную защиту от внешних негативных факторов. Таким образом, она препятствует проникновению кислорода и не допустит распространения пламени даже в случае возгорания. Кроме всего прочего используются специальные вещества, которые защищают поверхность древесного материала от воздействия насекомых и появления гнили.