Галька и натуральный камень

Среди множества видов материалов, которые применяются при строительстве жилых зданий и прочих построек, а еще при исполнении всевозможных ремонтных работ, обширное распространение получил камень естественный.

Он считается старейшим стройматериалом, который применялся человеком с незапамятных времён. Сегодня, во многих проектах, которые отличаются научно-техническими, эстетическими, а еще креативными чертами, природный камень не имеет аналогов, т.к. считается олицетворением естественных неподражаемых свойств. В случае применения естественного камня в ходе отделки различных зданий, этот материал выступает не столько в виде символа прочности, престижа и устойчивости, но помимо прочего подтверждает определённый вкус и статус.

Галька и натуральный камень


Присутствует несколько видов естественных камней, любой из которых используется в определённом случае. Например, из гранита предпочтительнее изготавливать брусчатку, облицовочные плиты, ступеньки и подоконники, полоска из камня. Относительно мрамора, то его хорошо использовать для производства колонн, лестниц, балясин и т.д. Иные естественные материалы: доломит, оникс, известняк имеют все шансы применяться для производства полов, дорожек и так далее. К характерным свойствам естественных камней, которые гарантируют им конкурентоспособные преимущества перед камнями искусственного происхождения, следует отнести стабильность, экологичность, стойкость к износу и коррозии, прочность и т.п.

Настоящий природный камень характеризуется долговечностью и великолепной стойкостью к погодным воздействиям. Невзирая на разнообразие погодных условий, в которых применяется декоративный рваный камень, он долго хранит собственные физические характеристики, первоначальные внешний облик. Собственный рельеф декоративный дикий камень покупает от действия коррозии, проходящей внутри породы, возникающей от взаимодействия минералов.

Добавочной особой спецификой облицовочного рваного камня будет то, что осадочные породы наиболее пористы, чем другие геологические отложения, вследствие чего пластушка имеет возможность «дышать». Естественный камень очень хорошо сочетается со почти всеми строительными материалами отделки. Можно с полной уверенностью заявить, что естественный камень либо плитка под «дикий камень» в обозримые несколько десятилетий навряд ли выйдет из моды — отделка рваным камнем разрешает реализовывать самые смелые дизайнерские планы. При помощи него и высококачественных имитаций из керамогранита можно творить, несомненно, эксклюзивные интерьеры.

На поверку, продажа натурального камня в настоящий момент интересует людей с превосходным вкусом, которые пристрастились видеть превосходный результат во всем, так как недаром настоящий камень считается отделочным материалом состоявшегося человека. Реализация естественного камня производится в нашей компании.

В фирмы К-групп широкий ассортимент естественного камня: гранитный плитняк, песчаник, златолит, серицит, лемезит, кварц, сланец, фельзит, бут, камень для бани, галька купить которую вы можете в любое время. Лучшим материалов для внутренней и внешней отделки домов, облицовки цоколей и фасадов считается гранитный плитняк, обладающий всеми качествами гранита, к коим относятся: низкая реакция на агрессивные действия окружающей среды, высочайшая крепость, прочность и существенная термостойкость. Нередко его плиты шириной от 8 см и более применяются как материал для кладки стенок. Гранитный плитняк может прослужить длительное время, очень хорошо проводит тепло, смотрится солидно и выразительно.

При исследовании плитняка-песчаника в вертикальном разрезе великолепно видна слоистая текстура породы. Слои находятся горизонтально, кроме того, чем они глубже, тем прочнее и толще слои плитняка, что имеет непосредственную связь с давлением на камень. Он, как естественный материал, великолепно сочетается с растениями, вследствие этого нередко используется в благоустройстве парковой зоны.