Бесшумные мини-видеосвидетели

На смену громоздким видеокамерам пришли их миниатюрные собратья, работающие в цифровом формате, и сразу произвели фурор в мире электронных устройств. Эти приборы имеют небольшие габариты и вес, легко умещаются в ладони, имеют интуитивно-понятное меню, а их качеством записи является hd.

Миниатюрные модели оснащаются USB-разъемом, который позволяет легко и просто подключаться к персональному компьютеру, чтобы просматривать и редактировать видеозаписи.

Скорость записи у таких видеокамер является достаточно высоким. Кроме того, эти устройства оснащаются оптическим стабилизатором, при помощи которого достигается отличное качество съемки. Обычно небольшие записывающие устройства передают колебание рук оператора. Однако, если в миниатюрной видеокамере имеется оптический стабилизатор, его гироскопы мгновенно отслеживают даже малейшие колебания. Благодаря этому определенная группы линз моментально переметится в противоположную сторону.

Управление такой миниатюрной видеокамерой настолько простое, что справиться с этим устройством сможет даже ребенок. В главном меню производится настройка даты, времени, типа необходимого видеосигнала, качества и разрешения видеозаписи.

Так же просто можно настроить режим необходимой съемки. Стоит отметить, что портативные видеокамеры могут адаптироваться почти ко всем условиям освещения.

Если у пользователя имеет широкоформатный телевизор, то нужно использовать в процессе видеосъемки соответствующий этой функции формат, например, режим 4:3. Для прочих условий возможно применение традиционного соотношения сторон.

Работают недорогие варианты миниатюрных видеокамер совершенно бесшумно, их можно использовать в любой ситуации. Также без задержек устройство начинает и заканчивает свою работу.

Такое устройство очень удобно применять для наблюдения за всем происходящим на территории, которую нужно контролировать. Миниатюрные видеокамеры не нуждаются в подключении к компьютеру, для них не нужно проводить сложные настройки необходимого оборудования.

Все, что требуется сделать пользователю, это - лишь установка устройства на некой ровной поверхности с использованием специального кронштейна, а затем подключения к камере стандартного провода от интернет-провайдера. Видеокамера самостоятельно соединится с сетью, получит оттуда свой уникальный адрес, который затем пользователь должен будет набрать для завершения процесса настройки.

Предусмотренная ночная подсветка дает возможность видеть все присходящее на контролируемой территории даже в случае отсутствия освещения, а при помощи встроенного микрофона пользователь будет слышать все звуки, доносятся оттуда.