Пенополиуретановые трубы на защите вашего дома

Пенополиуретановые трубы на защите вашего домаТехнология, получившая название «труба в трубе», давно и успешно используется в строительстве, в том числе и гражданском.

Для ее воплощения были созданы теплоизолированные трубы, назначением которых стало нести людям тепло без потерь. Кроме привычной технической воды, трубы ппу изоляции могут быть использованы для транспортировки и других веществ, например, газа или нефтесодержащих продуктов.


Трубы ППУ представляют собой стальную трубу, заключенную в оболочку из пенополиуретана. Верхний слой этого "сэндвича" может состоять из оцинковоного металла или полиэтилена в зависимости от того, в каких условиях будут эксплуатировать трубы. При производстве труб с изоляцией очень важно сохранить идеальную геометрию, для этого пространство между сталью и защитой заполняют полиизоционатом или полиолом.


Какие преимущества своих изделий предлагают производители ППУ труб своим клиентам? Во-первых, эксплуатационные расходы снижаются в 9 раз. В-вторых, расходы по ремонту теплотрасс уменьшаются в 3 раза. В-третьих, расходы на этапе строительства меньше, как минимум, в полтора раза. Теплопотери готовой магистрали составляют всего 2-3% вместо привычных 25-30%. Гарантийный срок эксплуатации труб с изоляционным слоем составляет 25 лет. Некоторые образцы уже успешно служат 40 лет без изменений и потери качеств. Пенополиуретан отлично подходит для российского климата, так как отлично переносит циклы замерзания и оттаивания от -50 до +50 градусов. Трубопровод из ППУ труб представляет собой практически монолитное сооружение, так как на стыках составные части скрепляются при помощи термических муфт, эпоксидных смол или пенопакетов. Именно эти варианты соединений гарантируют, что на всем протяжении срока службы трубы не дадут течь в месте стыка.


Пенополиуретановые и предизолированные трубы впервые появились в Германии в 1935 году, а уже два года спустя, Отто Байер произвел первый жесткий пенопласт. Именно с этого момента началась эра полиэфиров, без которых невозможно представить современное строительство, в том числе изоляционные материалы. Трубы с защитой из полиуретана защищены от блуждающих токов, что значительно сказывается на коэффициенте их безопасности. Эти изделия могут быть применены не только специалистами, но и домашними умельцами, желающими сделать свой дом теплым и безопасным. При этом можно получить наивысшее качество и все отличные характеристики труб за умеренную цену.