Дома из клееного бруса

В настоящее время одним из самых современных материалов используемым для возведения частных загородных домов выступает клееный деревянный брус. Он отличается высокими эксплуатационными и качественными характеристиками на протяжении всего периода использования. По истечении времени он не теряет свой первоначальный внешний вид.

Технология производства клееного бруса заключается в проведении склеивания нескольких слоев тонкой и просушенной древесины. В результате этого получается новый материал, который отличается надежностью и долговечностью. Наиболее часто для изготовления данного строительного материала используется древесина хвойных пород, которая прошла специальную обработку. Кроме всего прочего используется уникальная технология склеивания, которая обеспечивает высокий уровень устойчивости к деформационным явлениям.

Во многом технология возведения дома из клееного бруса не отличается от классической технологии строительства деревянного дома. При этом предварительно подготовленные конструкции монтируются между собой по средствам специальных пазов или выступов. Они по своим эксплуатационным характеристикам во многом напоминают строения, возведенные с использованием древесины лиственницы.

Дома из клееного бруса не требуют проведения утепления, ведь древесина является отличным теплоизоляционным и звукоизоляционным материалом. Таким образом, можно сэкономить приличные денежные средства.

С течением времени клееный брус не деформируется, и тем самым сохраняя внешний первоначальный вид на протяжении значительного периода времени. Его ровная и гладкая поверхность не требует в будущем дополнительной обработки и проведения трудоемких отделочных работ.