Натяжные потолки - за и против

Современные натяжные потолки имеют такой вид. Вообразите, что ваш потолок по всей площади покрыт натянутой тонкой пленкой из винила (полотном), которая зафиксирована по периметру с помощью багета. Багет сможет быть нескольких видов: видимый и скрытый, а также пластиковый и алюминиевый. Необходимость в проведении подготовки потолка здесь отсутствует, достаточно пройтись щеткой по тем местам, где остались пузыри от побелки либо происходит ее осыпание.


Растянув полотно, любые дефекты, неровности и трещины, а также разводы, появившиеся в результате протечки, которые имели место быть на потолке, будут не видны. Производство полотна осуществляется во Франции по индивидуальному заказу. Вначале вам нанесут визит представители компании. После замеров вашего потолка заказ поступит на завод, на котором производят виниловое полотно.


При этом готовое полотно будет в точности повторять форму вашего потолка. Структура полотна не является цельной. Оно представлено полосами, достигающих в ширину 1,6-2 м, которые скреплены друг с другом методом спайки. Одним из важных достоинств натяжных потолков является отсутствие необходимости в уходе, что выражается в значительной экономии, как средств, так и сил, которые требуются при проведении частых ремонтов. Гарантийный период, предоставляемый всеми компаниями, занимающимися изготовлением полотна, составляет десять лет.


Полотно обладает отличной влагонепроницаемостью, благодаря чему затопление вашей квартиры соседями сверху не станет для вас серьезной бедой: полотно способно выдерживать значительный объем воды (предельная величина - сто килограмм на один квадратный метр). Полотно не способно накапливать статическое электричество, в связи с чем вам не придется наблюдать на его поверхности прилипшую пыль. Помимо этого оно является негорючим, в условиях высоких температур возможно лишь его плавление, при этом исключено выделение ядовитых веществ.


Подтверждением этому являются сертификаты, соответствующие европейским стандартам пожаробезопасности. натяжные потолки в процессе эксплуатации не приводят к образованию запаха, что делает их отличным выбором медицинских учреждений, включая операционные, где самое пристальное внимание уделяют стерильности. Для поддержания их в частоте достаточно их мыть водой с мылом, в случае образования жирных пятен хорошим средством для их удаления может стать жидкость для мытья стекол.