Важный момент – обивка и перетяжка мебели

Какой бы ни была жилая площадь: маленькой квартиркой или шикарным особняком, она нуждается в мебели. Это удобство, стиль и красота. Мебельные магазины изобилуют всевозможными гарнитурами, выполненными в современном стиле и восхищающие своей оригинальностью. А как же выйти из ситуации, если старая мебель ещё крепкая, но внешне поизносилась, а на новый комплект не хватает средств? Тогда стоит сделать ремонт, заключающийся в перетяжке и обивке, и любимая мебель прослужит ещё много лет. Особенно актуальна перетяжка антикварной мебели, новая обивка вдыхает в неё новую жизнь.


Редко кто может самостоятельно справиться с процессом перетяжки, в основном обращаются к профессионалам и получают практически новейшую мебель за маленькую денежную сумму. Свой старый гарнитур можно кардинально изменить, применив вместо ткани кожу или радикально изменить цвет и фактуру ткани. Мастера могут придать другую форму боковушкам дивана и кресел, заменив поролон. Впечатления будут такими же приятными, как и при покупке нового гарнитура. Если же все устраивает в старой мебели, то можно просто обновить внешний вид, подбирая обивочную ткань в тон интерьера комнаты.


При серьезном повреждении изделия возможен ремонт каркаса, в процессе работы починится поломка и появится возможность придать старенькой мебели современный стильный вид. Процесс перетяжки мебели включает в себя замену ножек, подлокотников, фурнитуры. Дав свободу фантазии, можно заказать самые разные декоративные элементы, которые изменят облик поднадоевшего гарнитура. Часто именно такие мелочи вдохновляют на перемены, пробуждают желание сделать окружающую обстановку лучше.


Современный подход к ремонту мебели радует способностью восстановления сломанных механизмов и возвращает нам полюбившееся кресло-кровать или раскладной диван. Желая творчески подойти к ремонту поизносившейся мебели, можно нарисовать свой эскиз обновленного мебельного гарнитура. Это прекрасное решение, если Вы делаете ремонт и кардинально меняете стиль интерьера комнаты.


Итак, эскизы сделаны, обивка выбрана. Как выбрать профессионального мастера, который воплотит в жизнь все задуманное? Компаний, предоставляющих подобные услуги на современном рынке предостаточно. Останавливая свой выбор на подходящей кандидатуре, обращайте внимание на ценовые показатели, качество всех необходимых материалов, перечень оказываемых услуг, сроки ремонта, профессионализм исполнителей, возможные скидки и бонусы, а также на гарантийные обязательства фирмы. Довольно часто перетяжку, ремонт и обивку выполняют те же фирмы, которые изготавливают шкафы купе в Москве и в других городах, ними же обычно производится и устанавливается и раздвижная дверь перегородка. Покупка новой, современной и красивой мебели всегда приятна и радостна. Но если Вам это в силу каких-то обстоятельств недоступно, то отдайте старую мебель в ремонт и новая перетяжка будет радовать не менее.