Вредны ли натяжные потолки

У большинства людей, выбирающих материал для отделки потолка, возникает вопрос, насколько вредны натяжные потолки для здоровья. Сегодня подобным сомнениям подвергаются все натяжные потолки, ведь они производятся из искусственного полимера. Практически любое изделие из аналогичных материалов рассматривается потребителем как сырьё, потенциально опасное для здоровья.

Отвечая на вопрос вредны ли натяжные потолки, в первую очередь необходимо рассказать о свойства ПВХ. Качественный ПВХ, изготовленный с соблюдением всех технологий, является абсолютно безвредным материалом, который в правильных условиях эксплуатации:

• гипоаллергенен;
• не выделяет токсинов;
• не является благоприятной средой для возникновения грибка;
• не способен накапливать статическое электричество.

Вредны ли натяжные потолки


Следовательно, можно уверенно говорить, что вредность подобных потолков чересчур преувеличена. Безусловно, у каждого потребителя есть опасность наткнуться на подделку. В таком случае, и в самом деле, вероятен вред натяжных потолков, а также их опасность для человеческого здоровья. Потому следует проверять сертификаты и доверять исключительно лучшим производителям.

Если же ПВХ полотно создано из качественного полимера, то на выше упомянутый вопрос можно уверенно отвечать отрицательно. Плюс ко всему, в данной ситуации необходимо упомянуть и о защитной функции - о пользе натяжного потолка. Он может служить отличным тепло- и звукоизолирующим средством, натяжной потолок предупреждает развитие грибка опасного для здоровья.

Помимо этого, благодаря изоляционным свойствам, он защищает нас от вредных выделений пластификаторов и модификаторов из базового бетонного потолка, которые представляю серьезную угрозу для человека.