Искусственный камень

Место, где обычно домохозяйки проводят больше всего времени - это кухня. Тут всё должно быть предусмотрено до мельчайших деталей, и чем меньше времени уйдёт на уход за кухонной мебелью, тем больше его останется на отдых, и на приготовление блюд.

Искусственный каменьИ потому, искусственный камень считается неотъемлемой частью кухни. Столешницы, изготовленные из искусственного камня, долговечны, прочны, и красивы. По сравнению с пластиком и деревом, в процессе нарезки продуктов от ножа на нём не остается следов. Подоконники из такого материала в современных кухнях давно уже не редкость.

Они легко моются, гармонично сочетаются мебелью, на них красиво смотрятся украшения интерьера и горшки с растениями. Барная стойка стала практически обязательным предметом кухни. Первое место для её изготовления отдают искусственному камню, так как он оригинален, красив, износостоек и прочен. Отделка камнем дает невероятный эффект величественности и роскоши на большой площади.

Потому пилястры или декоративные колонны из этого камня чаще всего украшают большие залы современных квартир и домов. Нельзя отрицать, натуральный камень вечен, но для отделки каминов всё чаще используют искусственный аналог камня.