Офисные перегородки – разновидности

Офисные перегородки – разновидности

Для дизайна и планировки любого интерьера легко можно подобрать офисные перегородки, соответствующие по стилю помещения. Если есть необходимость в изолировании рабочего места или служебного помещения, применяются непрозрачные перегородки. Там же, где нужен контакт клиентов с сотрудниками, совместная командная работа или непрерывный контроль начальника за работниками, в перегородках сочетаются непрозрачные и прозрачные элементы в удобном заказчику комбинировании. Офисные перегородки подразделяются на мобильные и стационарные.


Стационарные перегородки необходимы для разделения помещения на рабочие комнаты, кабинеты, залы, цеха. Они крепятся по четырем или трем сторонам к потолку, стенам и полу. Они собираются на месте. Стационарные перегородки комплектуются дверьми различных конструкций: распашными, откатными, маятниковыми. Тип двери соответствует дизайну перегородки: стеклянные в раме из алюминия, цельностеклянные или глухие.


По исполнению секций перегородки такого типа могут быть глухими, комбинированными  и остекленными. Материалом непрозрачной части чаще всего служит гипсовинил – это гипсокартон с покрытием из винила, а так же МДФ, ЛДСП, металлическая и пластиковая вагонка. Пустое пространство между панелями наполняется теплоизолирующим материалом, выполняющим также роль звукоизолятора. Остекленная часть перегородки допускает по своему исполнению двойное или одинарное остекление. Пространство между стеклянными полотнами может содержать установленные межрамные жалюзи. При желании можно видоизменить стеклянные поверхности инсталляцией тонирующих, антивандальных, декоративных, архитектурных пленок, а кроме того, можно нанести рисунки на стекло – логотипы и элементы фирменного стиля.


Другой тип - это мобильные перегородки. В крупных помещениях они создают рабочие места, выполняя функцию психологической границы личной территории. Процесс конструктивной установки происходит без каких-либо креплений к потолку и полу. В зависимости от изменяющейся ситуации - увеличения состава подразделений, количества сотрудников, при помощи модулей, из которых состоят мобильные перегородки в любой момент при необходимости можно оперативно перепланировать помещение.


Конструктивно такие перегородки состоят из непрозрачного и прозрачного  заполнения и алюминиевого каркаса. Это ДВП листы, оклеиваемые тканью или винилом по слою поролона, вставляющиеся в пазы каркасного профиля. Между слоями листов ДВП можно проложить скрытую электропроводку. Если есть необходимость, мобильные модули могут оснащаться дверьми, соединяться вместе под любым углом по несколько штук.