Изделия из дерева для украшения и обустройства двора

Быт наших предков создавался только из натуральных материалов, а именно из деревянной утвари. Всё, что окружало человека, далекого от нашей современности, было создано из природных теплых материалов. И речь идет не только о жилище и пригодных в жизни вещах, но и о декоративных изделиях.


Конечно, времена меняются, и современная наука вместе с промышленностью предлагают нам всё новые отделочные и эстетически красивые материалы, сделанные и созданные искусственно. Они не передают всю природную теплоту и свою энергию, закутывая современных горожан в синтетические «оковы». И по практичности и долговечности они, никогда не достигнут дерева.


Приверженцы ландшафтного дизайна в истинно деревенском стиле окружают себя природным естеством. Так, в качестве изгороди служит плетень купить который вполне можно у мастеров по дереву, способных из обычных и невзрачных на вид древесных прутьев, создать интересный и уникальный забор. 


И казалось бы, сегодня созданы все предпосылки, чтобы такой материал, как дерево, потерял свою актуальность  и устарел, но вопреки всем временам, люди продолжают применять этот теплый благородный материал. По большей части сейчас эта популярность перенеслась в загородные просторы и реализовалась в практичных изделиях, приятных и полезных в хозяйстве. Наиболее востребованными для женщин стали оригинальные клумбы из дерева, которые явились достойной альтернативой просто высаживанию цветов на ухоженное место.


Важно непременно помнить о том, что только дерево – материал, данный нам самой природой, поэтому он обладает позитивными характеристиками и свойствами, которые благотворно отражаются на организме человека. Нет более экологически чистого и органически продуманного материала, тем более дерево и поделки из дерева – это сильнейший источник энергии, способный подпитывать человека, находящегося с ним в контакте.


И возвращаясь снова к загородному участку, стоит сказать о вариативности возможных изделий из дерева. К примеру, декоративные тележки из дерева могут использоваться не только с практической точки зрения, для украшения двора, но и в качестве необычного места под любимые цветы. Пространство можно также дополнить колодцем из сруба, ветряной мельницей, романтичным мостиком и резной скамье под раскинувшейся яблоней – совершенству нет предела…


Стиль, а тем более мода очень изменчива, но дерево – актуально всегда. Этот материал прекрасен в любом своем исполнении как в качестве основы для создания жилища и его отделки, так и при украшении ландшафта двора. И то искусство, которое воплощается посредством натуральной древесины, безусловно, хранит в себе весь талант и всю историю мастера, художественное уникальное творение которого на века становится бесценным.


Компания «Плетень», г. Москва, 03/12/2012 г.