Подарки для жаркого дня

Подарки должны соответствовать не только статусу, половой и семейной принадлежности виновника торжества, но и учитывать множество других факторов. Поэтому такое понятие как универсальный подарок просто невозможно, вернее, бывают такие случаи, когда только экстраординарные презенты могут быть уместны.

Такие стандартные подарки как торт и конфеты не всегда могут радовать, более того, они могут быть встречены с явным разочарованием, к примеру, жарким душным летом, когда одна мысль о сладком жирном креме не вызывает никаких положительных эмоций. Учитывая погоду, можно немного пересмотреть свой презент, чтобы он был принят на ура.

К примеру, можно заменить торт мороженым – пусть мороженого будет много, не стоит ограничиваться килограммовым ведёрком – купите целый ящик. Недельный запас холодного лакомства в невозможную жару обрадует любого, так что приготовьтесь к восторгам и выражениям благодарности.
Следующим уместным подарком будет сумка-холодильник. Такая вещь всегда пригодится в хозяйстве, для комфортного путешествия или поездок на пикники, так что можно быть уверенным, что Вы не зря потратитесь на подарок.

В жаркую погоду, особенно если торжество намечается днём, и в помещении нет кондиционера, не стоит приносить с собой крепкий алкоголь. Даже если их и рискнёт кто-то выпить, ничего хорошего из этого не получится. В этом случае подходят слабоалкогольные коктейли или напитки, поэтому стоит привезти в подарок чашу для пунша и необходимый набор соков, подарочные мешочки с пряностями, спиртное. Заранее подберите рецепт, составьте список всего необходимого и порадуйте всех необычным вкусным лёгким коктейлем, который и охладит, и развеселит всех гостей. Чтобы не привозить подарок в обычном пакете, можно красиво упаковать всё необходимое в подарочной корзине – такие подарки очень популярны в Европе.

Если Вы любите дарить косметику или средства ухода за собой, то вместо набора масок для лица или волос можно подарить пузырёк с пульверизатором и термальной водой, которой в жару обрызгивают лицо лучшие красавицы Парижа. Возможно, это и покажется блажью, то такая процедура очень эффективно освежает.

Неплохим презентом в такую погоду будут билеты, но не в цирк, который не избавит Вас от жары, а в аквапарк, где можно освежиться и прекрасно провести время. Если Вам нравится эта идея, то можно даже преподнести купальник, аксессуары для плавания – мячик, круг, маску или ласты, в зависимости от того, как хорошо плавает виновник торжества. Даже если именинник вообще не умеет плавать, это не повод, чтобы не поплескаться в воде.

Можно придумать ещё много способов, как защититься от жары и хорошо провести время, тем более что жара – не повод отказываться от праздника и хорошего настроения, главное, правильно выбрать подарки.