Монтаж сайдинга

Сайдинг относится к распространенным фасадным материалам, а его монтаж достаточно технологичен, но на конкретных домах появляются различные вопросы и нюансы, решить которые могут исключительно специалисты, у которых есть опыт монтажа этого материала.

Заказывая в нашей компании монтаж сайдинга, можете быть уверенным в высоком качестве всех работ, а также в опыте специалистов. Монтаж и продажа фасадных и кровельных материалов – это наша специализация. Мы работаем давно на данном рынке услуг и товаров. У нас возможно не только купить фасадный или кровельный материал непосредственно для коттеджного домостроения, а также заказать установку данных материалов.

Инструкция по монтажу сайдинга
1. Не забивайте до конца гвоздь. Оставьте 1,5 мм, что даст возможность панелям сайдинга расширяться и сужаться свободно, зависимо от температуры среды. В противном случае неизбежна деформация панели.
2. Гвоздь должен располагаться на панели в центре специального отверстия.
3. Зазор между аксессуарами и панелью должен быть 6 мм. Это даст панелям возможность свободно расширяться и сжиматься.
4. Панели защелкивать между собой без натяжения.
5. Если нужно просверлить отверстие в сайдинге, делайте его шире на 5 мм проходного элемента. Чтоб дать возможность свободно сжиматься-расширяться панелям.

Порядок монтажа винилового сайдинга
1. Установка обрешетки для выравнивания стен.
2. Установка стартовой полосы
3. Утепление с ветрозащитой
4. Установка внутренних и внешних углов
5. Монтаж наличников вокруг дверных и оконных проемов
6. Установка панелей сайдинга
7. Установка ветровых планок
8. Установка софитов, а также подшив карнизных свесов

Как видите, в монтаже сайдинга ничего сложного нет. Все это под силу вполне двум мужчинам, которые умеют держать молоток.