Металлочерепица

Довольно неплохим аналогом битумной черепицы, являющейся безусловным лидером российского рынка кровельных стройматериалов, выступает металлочерепица, представленная оцинкованными листами, отличающимися высококачественным полимерным покрытием защитного класса. Данный стройматериал, также как и битумная черепица, используется в декоративных целях исключительно наружной экстерьерной отделки домов и коттеджей загородного размещения.

Отличиями между вариантами металлочерепицы, присутствующими на рынке, являются слои, которых может быть до нескольких сотен, хотя это и сказано немного утрированно. Количество соединенных слоев может варьироваться весьма значительно и иметь непосредственное отношение к производителю, которым был применен строго определенный сырьевой компонент. В основном для производства черепицы металлической используется обыкновенный цинковый лист, покрываемый сверху полимерным акрилом, реже полиэстером или поливинилхлоридом.

С внешней стороны металлочерепица сильно походит на гибкие битумные аналоги, потому что, имеет примерно идентичную наружную фактуру. Однако это весьма расплывчатое мнение простых обывателей, совершенно не понимающих и не видящих каких-либо в этом отличий. В действительности же металлическая черепица представляется не отдельными плитками, а цельностальными листами фактурного рифления, плотностью, начинающейся с уровня в 0,4 миллиметра.

Металлочерепица


Эти виды металлочерепицы активно в большом объеме приобретаются российскими потребителями, желающими с единовременными затратами решить вопрос благоустройства крыши жилого здания, придав ей всей необходимой устойчивости при максимизированном уклоне не более пятнадцати градусов. Если же наклон ската крыши составляет двадцать процентов, в обязательном порядке необходимо выполнить мощную герметизацию, используя специальные средства, а лучше и силы квалифицированного мастера.

Если же вас кровля дома интересует исключительно при самостоятельном к ней подходе, поверьте, это не лучшее решение вопроса с её обустройством, тем более, в рамках минимальных обывательских знаний, не компилирующих даже начальным опытом и полупрофессиональными знаниями. Желательно, при поставленной цели в работе с металлической черепицей, руководствоваться опытными силами и умом высококвалифицированных специалистов, никоим образом не рассматривая самостоятельных попыток для достижения поставленной задачи в частных владениях.

Отличнейшим вариантом произведения всех работ результативно и правильно, будет являться обращение к профессиональной строительной компании «Стройград», у специалиста которой вы получите максимально удовлетворяющий ответ на любой из ваших вопросов, причем независимо от взыскательности характера и уровня сложности.

Что же касается остальных мелких особенностей и тонкостей монтажа металлической черепицы, с ними, поверьте, вы не столкнетесь по причине перемещения всей ответственности за выполнение монтажа на плечи высококвалифицированных менеджеров компании, применяющих при своей работе профессиональные инструменты, драгоценный опыт и серьезные навыки настоящего мастера международного класса. Впрочем, во всех этих моих заявлениях вы и самостоятельно убедитесь, при составлении личного обращения к рекомендованной мной выше строительной фирме «Стройград», занимающейся экспортными поставками и реализацией кровельных материалов на отечественном рынке достаточно долгое время, хотя это уже абсолютно другая тема для разговора.