Монтаж любой металлочерепицы

Металлочерепица - это тонкие металлические профлисты, которые имитируют натуральную черепицу.

На рынке России есть широкий выбор металлочерепицы различных производителей, то есть известных брендов, а также изготовителей без громкого имени, зарубежных и российских.

Таким образом, ценовая политика здесь самая разная, начиная с класса эконом, заканчивая категорией элит. Однако перед покупкой этого покрытия для кровли, необходимо соизмерять соотношение качества со стоимостью, потому что очень часто оно прямо пропорционально.

Конкуренция рынка, конечно, движет производителей на использование современных технологий, а также инновационных разработок, и это сказывается на цене товара непосредственно в сторону уменьшения. Потому на данный момент можно легко купить за сравнительно невысокую стоимость высококачественное покрытие для крыши.

Чтоб проверить соблюдается ли правильный монтаж любой металлоочерепицы, материал должен соответствовать стандартам качества. А еще немало внимания необходимо уделять именно подготовительным работам.

При колебаниях температуры на металлочерепице, а также прочих частях кровли из нее возникает конденсат, выступающий врагом той или иной кровельной конструкции. Влага выступает причиной коррозии. Чтоб влага не накапливалась, должен обеспечиваться хороший воздухообмен, то есть циркуляция воздуха.

В виде инструмента для работ с металлочерепицей применяется шуроповерт с рулеткой, при обустройстве примыканий, ендов, вальм, других участков, требующих подрезки, применяются лобзик, специальные ножницы, высечная машина либо любой другой инструмент, в работе с которым не происходит нагрева материала. Использование угловой шлифовальной машины, которая обладает отрезным кругом, запрещается. Применение в резке листов этой машинки аннулирует гарантию, выдаваемую производителем на данный материал.