Виниловый сайдинг

Виниловый сайдинг представляет пластиковые стеновые панели около 1 мм толщиной. Поверхность имитирует чаще всего дерево, но в сравнении с натуральным материалом не гниет, а также в покраске не нуждается.

Виниловый сайдинг производится методом двойной экструзии: молекулы разных добавок упорядочиваются непосредственно по всем слоям винилового листа, в итоге изготовитель получает требуемую концентрацию модификаторов в необходимом месте, разделяя одновременно несовместимые добавки и при этом добиваясь требуемых характеристик. В результате потребитель получает продукт долговечный, высокотехнологичный, и при этом по цене доступный.
Существует два вида профиля панелей сайдинга: «Елочка» и «Корабельный брус» и несколько профилей софитов — отдельного вида сайдинга с вентиляционными отверстиями либо без, применяемого для отделки нависающих карнизов.

«Корабельный брус» — это самый популярный профиль. Этот сайдинг поставляется из США и Канады и изготавливается в России. «Елочка» такой популярностью не пользуется, поэтому США и Канада такой сайдинг поставляют в малых количествах, в России же данный профиль почти не производят.
Для тех, кто полагает, что обычный виниловый сайдинг купить формы «корабельная доска» утратил уникальность вследствие широкого распространения, для всех, кто желает видеть в отделке дома максимально приближенность только к натуральным материалам, для всех желающих сохранить традиции возведения бревенчатых домов, ну и в итоге, для тех, кому надоел просто стандартный пластиковый вид, приобретаемый фасадом, разработан был новый вид сайдинга – это блокхаус или сайдинг под бревно. Подобный сайдинг в себе сочетает все защитные свойства, которые присущи виниловому, но уже дому придает вид благородного дерева, будто он изготовлен из калиброванного бревна.