Этапы строительства частных домов. Основные принципы

Количество желающих обзавестись собственным комфортабельным домом постоянно возрастает. Конечно, в некоторых случаях можно стать владельцем уже построенного особняка или коттеджа, но гораздо лучше построить дом собственной мечты в полном соответствии со своими желаниями, представлениями и финансовыми возможностями. Это, естественно, будет гораздо сложнее, но конечный результат стоит того.

Решившись строить дом, в первую очередь, нужно думать не о приобретении видеодомофона (даже такого высококлассного как GRD Gardi Grand).

Прежде всего, нужно найти и приобрести подходящий участок для последующей застройки. После чего нужно создать проект будущего коттеджа/особняка. Чтобы получить грамотный проект, учитывающий все Ваши пожелания и требования, его лучше всего заказать в проектно-строительном предприятии. Специалисты дадут Вам все необходимые рекомендации и проконсультируют, какие подобрать стройматериалы для сооружения созданного проекта дома. Они также проведут исследования участка земли, чтобы определить все нюансы закладки фундамента для постройки коттеджа.

Затем расчистив площадь для строительства дома, приступают к осуществлению закладки фундамента. Данный процесс один из самых важнейших при постройке дома. Фундамент – это основа, на которой держится любое сооружение. Его задача – обеспечить полностью равномерное давление массы всего строения на поверхность грунта. К главнейшим требованиям, которые предъявляют к фундаментам домов, относят морозоустойчивость, необходимые параметры прочности, минимальная подверженность воздействиям жидкостей (грунтовых вод и т.д.), долговечность, сопоставимая со сроком эксплуатации сооружения, и, конечно же, экономичность.

Для постройки стен коттеджа или любого дома могут использоваться как традиционный вид материалов, так и самые современные технологические решения. Это вполне могут быть деревянные стройматериалы: бревна натуральные или оцилиндрованные, брус простой, клееный или профилированный и т.д. Но в большинстве случаев самым востребованным материалом – основой для стен, служит кирпич керамический или силикатный (первый вариант предпочтительнее).

Стены также могут быть созданы из пенобетона, панелей типа «сэндвич» и иных современных материалов, которые являются частью новейших технологий возведения зданий.

При сооружении кровли можно воспользоваться сталью (оцинкованой) как профилированной, так и непрофилированной, кровельными материалами (мягкими), такими как металлочерепица, которая великолепно подходит для крыши с учетом российских условий климата.

И наконец, соорудив дом и сделав в нем внутреннюю отделку, можно и подумать о безопасности и установить видеодомофон Gardi, который будет оберегать Ваш покой и уют, а также защищать от всяких нежелательных посетителей.