Уютный домик и банька

Сегодня иметь домик в деревне может каждый, главное наличие земли. И, если земельный участок не проблема, то построить отличный дом по приемлемой стоимости сегодня не займет много времени. При этом выбирая среди огромного количества современных строительных материалов, невозможно не обратить внимание на натуральный материал – дерево.

Так как деревянные здания имеют ряд преимуществ, которые не имеют себе аналогов. Самое первое и главное преимущество заключается в том, что это экологически чистый материал, который оказывает только положительное воздействие на организм человека. При этом дома из бруса являются достаточно долговечными и в силу своей низкой теплопроводности позволяют экономить на отоплении. 
 Для того, чтобы начать строительство такого загородного домика, изначально необходимо позаботиться о проектировании.

Так как это позволит подобрать подходящую систему отопления, а также выбрать фундамент. Хотя такие строения и весят не очень много, все же возведение фундамента является обязательным. При этом для строительства дома из бруса используется строительный материал, который заготавливается в зимний период. Только такой материал соответствует всем требованиям, ведь во время наступления холодов, движение сока внутри дерева прекращается, это способствует тому, что древесина становится более плотной и прочной. Стоит также отметить, что в зависимости от выбранного проекта Вы можете подобрать брус такого вида как, клееный брус, оцилиндрованное бревно или профилированный массивный брус. Это позволит Вам построить жилье  своей мечты по доступной цене.

Отличным дополнением любого загородного коттеджа станет баня. При этом она должна быть  построена не из кирпича или камня, а из натурального дерева. Проект внешне может дополнять деревянный дом, тем самым создавая завершенность проектирования земельного участка. Хотя при наличии деревянной бани, Вам захочется еще и беседку, в которой в летнее время можно посидеть и попить чай.

Кроме того, брусовые бани являются очень полезными для организма человека, так как для строительства используются хвойные породы деревьев, которые выделяют полезные вещества. Именно поэтому после принятия такой бани Вы будете чувствовать себя бодро и, даже легкая простуда пройдет бесследно.

Для того, чтобы начать строительство бани, необходимо только подобрать наиболее подходящий проект, а также выбрать печь. Также, прежде чем начать строительные работы, материал обязательно обрабатывается специальными веществами, которые предотвращают возгорание и возникновение вредных микроорганизмов. А это означает, что на протяжении многих лет, баня будет дарить прекрасный аромат и возможность попариться в любое время года.