Металлочерепица или сайдинг

Видов стройматериалов для кровельной и фасадной отделки, в настоящий момент, насчитывается не один десяток. В этом исполинском списке первые места занимают два строительных материала, один из которых является металлической черепицей, другой сайдинговыми панелями. Сразу же отметим, что применение металлической черепицы подходит только для тех крыш, имеющих простейшую конфигурацию, так как кровли с криволинейными поверхностями, наличием изгибов увеличивают отход производственных материалов.

Во-вторых, стальная черепица, из-за своего небольшого веса производит много шума, во время дождя или ветра. Но при качественном монтаже и грамотной установке водоотвода таких неприятностей можно избежать. В уменьшении шума большую роль играет и теплоизоляционный слой, необходимо правильно подобрать его толщину.

Лучшим аналогом металлочерепице является сайдинг прайс на который вы можете получить, воспользовавшись услугами компании «ЦКМ», то есть центром кровельных материалов. Сайдинговыми панелями, как мы уже отметили выше, пользуются намного чаще, нежели металлической черепицей, чему есть ряд обуславливающих факторов, о чем мы вкратце вам расскажем далее. Разносторонняя область по применению сайдинговых панелей в жилищном строительстве загородного развития, обусловлена его доступной стоимостью, прекрасно дополняемой достоинством надежности и долговечности.

Ещё к одному плюсу, присущему сайдинговым панелям, относится лёгкость установки, после коей кровля обретает нетривиальную утонченность и лаконичность, что немаловажно любому коттеджу, дому или другому зданию, но это уже совсем другая тема для разговора, которую мы поднимем в рамках следующих статей.