CRONOS – универсальные регуляторы давления Tartarini

Каждая промышленная система, которая перекачивает какой-либо газ, характеризуется таким параметром, как внутреннее давление. Данная характеристика тщательно контролируется, так как от нее зависит не только правильная эксплуатация трубопровода, но и многочисленного оборудования.


Повышение или понижение давления газа могут вызвать не только перебои в работе сложной техники, но и стать причиной техногенной аварии с тяжелыми последствиями. По этой причине в газораспределительных системах используют регуляторы давления, которые обеспечивают стабильность важнейшей характеристики, гарантируя высокую степень безопасности.


Среди широкого спектра предложений данного оборудования большой популярностью пользуются регуляторы давления Tartarini серии Cronos. Основной причиной положительного реноме является универсальность и надежность конструкции.


Универсальность регуляторов давления Tartarini


Газораспределительные системы это не только поставка природного газа к плитам в дома горожан или к отопительным котлам особняков. Широко в промышленности используются газопроводы, по которым поступает к производственным линиям воздух, двуокись углерода, кислород, азот, бутан, пропан. Во всех подобных системах при должном уровне очистки газа могут использоваться регуляторы давления Tartarini серии Cronos.


Данная линия оборудования была специально разработана для применения в самом широком диапазоне. Отличительными характеристиками регуляторов этой серии является простота эксплуатации, несложное обслуживание, компактные размеры. Для того чтобы порадовать пользователей этими преимуществами в компании Tartarini была разработана уникальная модульная технология. Она удачно дополнила существующие концепции, которые активно внедрялись в регуляторах давления с осевым потоком.


Особенности регуляторов давления серии Cronos


Одной из главных особенностей является модульность регуляторов давления, она обеспечивается крестообразным центральным корпусом. Этот узел широко используется компанией Tartarini при производстве регуляторов как с осевым потоком газа, так и в моделях, где поток направляется под углом 90 градусов. Крестообразный корпус является платформой, на которой монтируются все остальные компоненты оборудования: привод регулятора, фланцы, привод монитора, глушители и клапан отсекатель.


Высокий уровень надежности, который обеспечивают регуляторы давления Tartarini, во многом является следствием применения сбалансированной заслонки простой конструкции. Даже в том случае, если требуется использование регулятора Cronos в полной комплектации, система работает безупречно. Универсальность регуляторов этого типа уже проверена временем, их широко используют даже в сложных компактных редуцирующих установках.