Пластиковые водосточные системы

Медь и стальные оцинкованные листы, до нынешнего времени широко используемые в создании водосточных систем, понемногу уступают лидирующие позиции наиболее современному продукту – пластику. Пластиковые водосточные системы обладают отличным дизайном, и широким выбором цветов самого материала. Такие стоки превосходно подходят для любых крыш.

При производстве пластиковых водостоков используют поливинилхлорид, в который с помощью экструзии добавляют стабилизаторы, пластификаторы, красители, как ультрафиолетовые, так и термические. Пластиковые водосточные системы способны активно конкурировать с металлическими водостоками, благодаря длительному сроку службы и более легкой установке.

Так какими преимуществами отличаются пластиковые водосточные системы?

Во-первых, они являются высокопрочными, из-за применения при их разработке исключительно усовершенствованных технологий и наиболее качественных материалов, что влечет за собой выпуск элементов водосточных систем, которые обладают прочностными уникальными характеристиками. Весомым доказательством данного аспекта является то, что пластиковые водостоки при двадцатиградусном морозе обладают утроенной прочностью наряду с чугунными.

Пластиковые водостоки выдерживают без ущерба качеству температурные перепады в сто градусов, потому активно могут использоваться в разных климатических регионах.
Благодаря повышенной устойчивости поливинилхлорида к негативному действию влаги, ультрафиолетового излучения и различных химикатов, устройство водостоков может широко использоваться в зонах с огромным числом промышленных предприятий и неблагоприятным климатом.

Водосточные пластиковые системы стоят дешевле, нежели такие же системы, сделанные из других материалов, то же самое касается и кровельной системы.

Как говорилось ранее, водосточные системы из пластика являются наиболее долговечными, так как срок их использования составляет около полувека. Им также не страшны ни деформация, ни коррозия.

Все элементы систем водостока соединяют между собой специальным клеем или резиновыми уплотнителями. Последний способ считается более предпочтительным, так как при производстве резиновых уплотнителей используется специальная резина, которая отличается повышенной стойкостью к солнцу и всевозможным агрессивным средам. Гарантия на такие уплотнители устанавливается производителями. Для водосточных пластиковых систем используют исключительно такие уплотнители.

В случае если в водосточных системах используются всевозможные клеи, приходится устанавливать так называемые компенсаторы – это дополнительные элементы, способствующие компенсированию изменений длины желобов или водосточных труб из-за температурных перепадов атмосферного воздуха.

В нынешнее время достаточное количество компаний изготавливают пластиковые водостоки, однако их громадный ассортимент не создает практически никаких трудностей для монтажа, который может быть осуществлён стандартным набором инструментов, в независимости от погодных условий. Эти системы лучше всего использовать на мягкой кровле.

Битумная черепица – битумно-полимерный либо битумный кровельный материал, предназначен для гидроизоляции кровель. Базой битумной черепицы является стеклохолст или полиэстер. С верхней стороны гибкая черепица цена которая вам понравится, имеет предохраняющую посыпку из базальта или сланца против ультрафиолетового излучения.