Водостоки кровли

Водосточные кровельные системы играют роль защиты конструкции от разрушительных действий дождевой и талой воды. Декоративная составляющая таких систем кроется в гармоничном сочетании оттенка и материала, из которого изготовлены наличники, кровля, окна, отливы.

Наши водостоки кровли изготовлены для сбора жидкости и направления её в одно конкретное место.

Размеры деталей системы постоянно рассчитываются в чётком соответствии правовым документам.

Невзирая на это, всегда есть выбор комбинаций диаметров элементов по материалу, и по цене. Чтобы грамотно просчитать монтаж водостоков следует учитывать уклон и площадь крыши. Сходство строения стоков разных фирм, предусматривает их монтаж на любой крыше.
Сегодня достаточно распространено производство кровельных систем из оцинкованной стали, покрытой пуралом - полимерным покрытием.

Как известно, технологии покрытия обеспечивают двухстороннее покрытие листа, что гарантирует материалу дополнительную прочность и возможность применять систему в различных климатических регионах.

Продукции, обработанной таким методом не страшна коррозия, это в разы умножает её эксплуатационный период. Громадный спектр разнообразия материала, из которого производятся водосточные кровельные системы, позволяют приобретать более подходящий для конкретного объекта.
В наше время наибольшую популярность набирают водосточные пластиковые трубы.

Кроме того, такие трубы хорошо переносят колебания температур, обладают устойчивостью к коррозии, весьма легки в монтаже и сборке. Соединение деталей конструкции кровли может осуществляться двумя способами: способом клейки и с помощью резиновых уплотнителей. Пластиковые изделия при значительных перепадах температур могут изменяться в размерах, однако негативные последствия подобного качества компенсируются благодаря резиновым уплотнителям.