Типы домов в строительстве малоэтажных домов

Типы домов в строительстве малоэтажных домов Если дома предусматривают приквартирные участки, то они могут быть разделены на следующие типы:
1. Одноэтажные. Жилые помещения в данном случае располагаются либо на одном, либо на различных уровнях.
2. Двухэтажные. Квартиры так же могут размещаться как на одном, так и на разных уровнях. Причем планировка застройки второго этажа может быть как полной, так и частичной.

3. Мансардные. В данном случае помещения в доме находятся на разных уровнях.
Если рассмотреть все типы домов с точки зрения их целесообразности, то одноэтажные должны иметь 2-5 комнат, двухэтажные – 4-5 комнат, а дома мансардные – 3-5 жилых помещений.

Выбирать одноквартирный дом необходимо, исходя из климатических условий проживания. С точки зрения эксплуатации и строительства наиболее удобны двухквартирные дома. Кроме этого, в нем наиболее удобно проживать двум семьям, находящихся в родственных отношениях. Большая экономическая эффективность у тех многоквартирных блокированных домов, кто оснащен индивидуальными земельными участками.

Подобные дома рекомендуются так же в государственном строительстве. Особое внимание необходимо уделить фундаменту дома. Любые допущенные ошибки могут повлиять на эксплуатационные характеристики дома.