Евроокна цены

Сейчас популярным стало обустраивать чердаки домов, а также превращать их в настоящие жилые помещения. Понятие «мансарда» появилось, когда архитектор Мансара из Франции предложил использовать первым чердак в качестве комнаты, а не в качестве кладовой либо даже заброшенного сарая. Теперь помещения, которые размещены под самой крышей, имеют именно это оригинальное название. Мансарды устраивают с успехом на дачах, в домах загородом, в этой связи появилась проблема обустройства под крышей комнат. В этих помещениях должно быть тепло, а также светло.

Чтобы в мансарду попадало достаточное количество света, необходимо устанавливать хорошие окна. Выбор окон довольно широк: поставить можно профили ПВХ, обычные окна либо же деревянные евроокна. Самым лучшим вариантом могут быть окна из дерева – это естественные и экологически чистые изделия. Помимо того, деревянные окна могут дышать и регулировать лучше в помещении термический режим за счет структуры древесины.

Деревянные мансардные окна находятся в наиболее жестких условиях, нежели обычные евроокна, которые устанавливаются вертикально в оконных проемах. Сказывается наклонное размещение, а кроме того воздействие внешней среды, к примеру, дождь может попасть под углом в 90 гр. прямо в окно. Вследствие этого при установке подобных окон необходимо уделять много внимания техническим условиям и правилам монтажа. Также рекомендуется применять специальные жидкости непосредственно для пропитки древесины. Изготовление деревянных окон подразумевает использование подобных средств сразу на этапе обработки дерева. Можно использовать также дополнительную защиту от гнили, плесени, грибков.

Необходимо заметить, что окна мансардного типа можно устанавливать наименьшего размера, нежели обыкновенные, потому что они дают больше света. Важную роль играет стеклопакет, следовательно, он обязан сохранять тепло и быть качественным. При корректной установке деревянные мансардные окна могут обогревать помещение, благодаря проникновению солнечного света.

Мансардные евроокна цены которых привлекают всегда, имеют различную систему открывания. Зависит это уже от пожеланий клиента, а также от наклона крыши, места размещения и проч. Самые главные методы открывания окон, которые обусловлены их конструкцией, – это изделия с открыванием непосредственно с обеих сторон, имеющие две ручки в наличии – сверху и снизу. Также окна бывают с открыванием при помощи вращения по оси. Существуют окна, которые сделаны в виде люков. И, разумеется, существуют обыкновенные окна, открывающиеся на одну сторону. Их используют чаще для чердаков, которые не оборудованы под жилье. Есть также иные конструкции, и их выбор зависит от особенностей крыши и дизайнерских решений.

Конструкция мансардных деревянных окон отличается от конструкции евроокон обыкновенных. Первые должны иметь определенные особенности, чтоб служить достаточно надежно и долго, ведь помимо колоссальных нагрузок на это окно, оно сохраняет тепло, а также препятствует конденсации и влаге. В первую очередь, стеклопакеты выполнять лучше из прочного стекла, которое выдерживает давление. Все промежутки между стеклами необходимо заполнять инертным газом типа аргона или ксенона. Во-вторых, требуются уплотнения по краям для исключения проникновения влаги и воздуха.

Изоляционные прокладки размещаться должны для лучшей защиты в несколько уровней. В-третьих, на внешней стороне необходимо размещать металлические пластины, защищающие от осадков древесину. В-четвертых, после монтажа следует сформировать правильно откосы, чтоб они не препятствовали никогда циркуляции воздуха.