Проектирование домов в теплых и холодных районах

Проектирование домов в теплых и холодных районах Во время разработки проекта строительства важно учесть все детали. Для теплых и холодных районов существуют свои индивидуальные правила проектирования. Например, при строительстве домов на северной территории необходимо преследовать компактную планировку с утеплением пола на первом этаже, так же эти дома не должны иметь внешних изломов. Оконные проемы должны быть небольших размеров.

Если регион снежный, то фундамент дома и его крыша должны иметь дополнительные усиления. Для каждого района необходимо рассчитать свою толщину стен. Установка окон так же требует учета климатических особенностей региона. Для северных районов необходимо использовать окна с трехкамерным стеклопакетом. Если регион жаркий, то лучше всего обращаться к одноэтажному строительсву.

Солнечный свет чувствуется сильнее на высоких этажах. Приветствуется постройка полуподвальных этажей, которые способны обеспечить дом прохладой. Помимо этого южные дома должны иметь затененные веранды, беседки, которые защищают дом от солнечных лучей, а так же вентиляцию и кондиционирование. Климатические условия должны учитываться и во время выбора строительных материалов для каждой территории.