Фундамент в индивидуальном строительстве

Фундамент в индивидуальном строительстве Индивидуальное домостроение в последнее время стало наиболее востребованным. С того момента, как стало возможным проводить регистрацию на дачном участке, многие городские жители стали использовать дачу как альтернативу городской квартиры. Любое строительство имеет свои особенности. Успех строительного процесса во многом обуславливается тем, насколько правильно подобран тип фундамента.

В строительстве необходимо учитывать, что фундамент должен находиться ниже точки промерзания. И если строительство дома осуществляется в северных районах, то фундамент необходимо углубить на два метра (порой и больше). Если же дом находится на местности, где высоко поднимается вода, необходимо использовать сплошной фундамент.

Такой тип фундамента представляет собой подставку, расположенную непосредственно подо всем строением. Данная особенность позволяет плавно подниматься и опускаться дому в зависимости от уровня местонахождения подземных вод. Планируя дом на холмистой и неровной поверхности, можно использовать ленточный фундамент. Такой тип фундамента может состоять как из отдельных блоков, так и быть монолитным. Кроме этого ленточный фундамент может быть с различной высотой.