Правильно укладываем линолеум при ремонте квартиры

Правильно укладываем линолеум при ремонте квартиры Сегодня линолеум пользуется достаточно высоким спросом среди владельцев квартир. Ведь при ремонте помещений достаточно часто возникает необходимость замены напольного покрытия. Прежде всего, нужно помнить, что линолеум настилается на сухое и чистое покрытие, температура которого не должна быть ниже пятнадцати градусов.

Перед укладкой данного покрытия нужно рулоны на несколько дней оставить в отапливаемом помещении. Для больших помещений наиболее оптимальный вариант укладки это сухой способ. В этом случае используется цельный кусок материала. Для монтажа линолеума под руками нужно иметь: бритвенный нож с запасным лезвием, рулетка, молоток и гвозди с широкой шляпкой. Перед укладкой данного отделочного материала нужно соответствующим образом подготовить поверхность пола. Далее необходимо раскроить линолеум по размерам помещения.

После этого нужно уложить линолеум ан поверхность пола. По окончании работ нужно прикрепить края данного материал гвоздями. По мнению специалистов лучше всего использовать мастику для монтажа линолеума. В этом случае обеспечивается дополнительная прочность и надёжность укладки. Следует отметить, что данное покрытие является универсальным и может использовать в любом помещении квартиры без исключения.