Выравниваем дощатый пол правильно при ремонте квартиры

Выравниваем дощатый пол правильно при ремонте квартиры Для того что бы уложить любое напольное покрытие при ремонте квартиры следует должным образом выровнять поверхность пола. Особенно неровности характерны для дощатого пола. Для выравнивания дощатого пол необходимо иметь под руками: ДВП, утеплитель рулонный из минеральных материалов, отвертка, дрель и фанера.

В первую очередь нужно выбрать фанеру соответствующего качества и параметров. Чем больше различного рода неровностей дощатого пола, тем толще должны быть фанера. Для утепления напольного покрытия можно при желании уложить утеплитель на минеральной основе. Обязательно при укладке фанеры нужно подогнать фанеру под размеры пола.

Далее необходимо оценить прочность материала для чего походите по поверхности фанеры, в места, где она прогибается нужно подложить небольшие кусочки ДВП. Все места, где соединяется фанера необходимо запенить или обработать силиконом. Закрепить поверхность фанеры нужно при помощи дрели, Шурупы вгоняются в её поверхность на расстоянии не менее пятидесяти сантиметров друг от друга.

В проблемных местах крепить фанеру не рекомендуется. После выполнения данных работ можно приступать к укладке напольного покрытия. В целом подобные манипуляции можно выполнить вполне самостоятельно.