Правильно выравниваем пол при ремонте квартиры

Правильно выравниваем пол при ремонте квартиры В настоящее время довольно часто при ремонте квартиры возникает необходимость замены напольного покрытия, которое пришло в негодность вследствие различных причин. Его требуется в обязательном порядке заменить. Для этого нужно демонтировать старое покрытие и уложить новый напольный материал. Но прежде нужно тщательным образом выровнять пол в помещение для того что бы новое покрытие легло ровно и аккуратно.

В процессе работы нам понадобятся следующие инструменты и материалы: ведро, валик, выравнивающий состав, грунт, мешалка и кельма. В первую очередь нужно подготовить несущую поверхность пола в комнате для проведения ремонтных работ. Необходимо удалить остатки старого покрытия, штукатурки и цемента. После этого все вмятины и выбоины глубиной более двух сантиметров нужно аккуратно заделать. Далее следует пропылесосить пол.

В воде нужно растворить выравнивающий состав, для чего его мешаем до получения однородной массы. Раствор должен быть однородный без комков и сгустков. Наносить подготовленную массу следует равномерно в несколько слоёв. Второй слой нужно укладывать только после того как первый набёрёт номинальную твёрдость. Слой должен быть очень тонким толщиной не более одного сантиметра.