Выбираем линолеум для ремонта в квартире

Сегодня линолеум, несмотря на обилие новых напольных покрытий довольно прочно удерживает позиции на рынке и пользуется популярностью среди потребителей. В настоящее время его можно свободно приобрести в любом строительном магазине или при помощи возможностей сети интернет. Это весьма практичный и удобный в использовании материал, который при правильном уходе сохраняет свой первоначальный вид на протяжении длительного периода времени. Он устойчив к механическому воздействию и не выгорает даже при длительном воздействии солнечных лучей. Несомненным его преимуществом является тот факт, что уложить его можно вполне самостоятельно и в данном случае не потребуется посторонняя помощь.

Линолеум можно улаживать в любом помещении дома или квартиры. Он не боится повышенных температур и влажности воздуха. За ним достаточно просто ухаживать и для удаления загрязнений можно использовать обыкновенную теплую воду. Сегодня в продаже можно даже найти специальный утепленный линолеум, отвечающий современным требованиям в области энергосбережения. Не рекомендуется его укладывать возле отопительных приборов в комнате и для удаления пятен на поверхности запрещено использовать абразивные и агрессивные вещества, которые могут привести к повреждению его поверхности.
Если это произошло, то данный участок восстановлению не подлежит и его требуется заменить.

В настоящее время для укладки данного материала можно использовать специальный клей или же применять сухой метод. Он используется в помещениях отличающихся небольшой площадью до двадцати метров квадратных. Единственное что материал закрепляется в дверных проемах при помощи использования стальных планок. При использовании клея его необходимо наносить на саму поверхность материала ровным и тонким слоем.