Строительство дома: что учесть

Строительство дома – очень хорошее дело, но вместе с тем и хлопотное. В данном случае возникает множество проблем, которые просто необходимо решить для того, чтобы потом спокойно жить. Вот, к примеру, что же делать, если пошел сильный дождь. Не хочется, чтобы вода подмывала фундамент или скапливалась на крыше.

Для этого существуют водосточные системы. Они созданы как раз для того, чтобы уберечь фундамент дома и крыши от воды и капризов природы. Сейчас существует огромное количество вариантов таких систем, что поможет превратить эту очень важную и нужную вещь не только в необходимость, но и в дополнительное украшение дома. Но, тем не менее, установка водосточной системы требует основательного подхода, поэтому продумать все нужно тщательно. Ведь при установке системы нужно отталкиваться от климатических условий региона, особенностей дома, а также площади кровли. Кроме того, не стоит забывать и о дополнительных комплектующих, которые помогут сделать водосточную систему более прочной и надежной, что весьма немаловажно.

Следующий вопрос, всплывающий при построении дома, - забор. Как же оградить дом от любопытных глаз, да и, чего греха таить, от любопытных рук. Один из наиболее подходящий вариантов - забор из профнастила. Профнастил - это тонкий лист окрашенного или оцинкованного металла. Он отличается очень высокой прочностью благодаря своим углублениям. Благодаря им листы профнастила, в отличие от обычных стальных листов, не провисают, не прогибаются, и, что немаловажно, не громыхают на ветру. Существуют такие виды, как профнастил из оцинковки, с покрытием полиэстера, из алюцинка, с покрытием пурал и пластизол, а также крашеный. Выбор очень и очень велик, так что развернуться есть где. Кроме того, можно выбрать цвет, подходящий к участку и дому в частности. Удобно, практично, прочно и надежно. Кроме того, это куда дешевле кирпичного забора, или же каменного, так как профнастил куда проще в установке.

И вот последний на сегодня вопрос по строительству дома. Крыша. Итак, хотелось бы отметить отдельно такой материал, как металлочерепица купить который будет довольно просто. Это прочная, легкая и очень удобная в эксплуатации кровля. Изготавливается она из oцинкoвaннoй стали и имеет двустoрoннее пoлимерное защитное покрытие. Окрaшивaется внешнее покрытие металлочерепицы в рaзличные цветa, что тоже позволяет подобрать именно такой оттенок, который понравится и подойдет даже самому прихотливому покупателю.