Стены для ванной в сауне Москвы

Ничего лучше, чем керамическая плитка в сауне пока для отделки ванной не придумано. К примеру для кухни больше подходят влагостойкие обои. Альтернативой для плитки в сауне можно быть использование панели ПВХ, но монтаж их предполагает влагоизоляционные работы, а это влечет дополнительные затраты и это не очень удобно и, да по прочность панелей уступают керамике.

Стены для ванной в сауне МосквыПрактически все сауны Москвы отделаны плиткой (речь идет о душевых), и это в первую очередь подтверждает практичность плитки. Прежде чем укладывать плитку, нужно учитывать то, что ванная комната самая влажная, и поэтому нужно заранее позаботиться об антигрибковой обработке стен. Даже если в будущем здесь планируется теплый пол, все равно необходима первоначальная обработка. Предварительно для этого стены пропитывают специальным раствором. В раствор, которым замазывают швы, тоже не помешает добавить антигрипковую жидкость.

Плитки нужно наклеивать на строительные смеси, которые основаны на цементе. Дверь в сауне – это последнее при ремонте ванной, на что нужно обратить внимание. Двери советуют выбирать устойчивые к влаге. Использовать хвойные породы не следует, так как они легко рассыхаются и ссыхаются. Они должны иметь порожек в комплекте и быть покрыты лаком. На перепад температуры и влагу монтажная пена тоже реагирует. Если не правильно рассчитать дозу запенивания, спустя некоторое время она может распухнуть и изменить размер дверного проема.