Декоративное оформление ванной

В ванной при оформлении стен можно использовать одиночные декоративные элементы. А именно плитка с узором или рисунком отличающаяся от основного тона, оживляя монотонную поверхность. Такие вставки могут быть различными по тематике и разнообразные по формату, и создают на стене цветовое пятно. Такие вставки располагают хаотично или с определенной периодичностью.

Функциональные вставки также существуют, например, плитки-мыльницы или плитки-крючки. Панно является тоже элементом декора. Оно может состоять из двух либо более плиток. Панно имеет вид барельефа, может собираться из разных плиток, либо выглядит как сюжет картины на керамике. Декоративное панно не имеет четкой формы и размера. Панно-фрисайз имеет вид нескольких плиток с различными рисунками. Из них можно составить композицию любой высоты.

Декоративное оформление ваннойКонечные и начальные плитки имеют конкретное изображение, а средние плитки аналогичны друг другу. От числа средних элементов зависит высота композиции. Также панно-фрисайз, может представлять собой и произвольный рисунок. Например, геометрические фигуры или россыпь цветов, которые расположены хаотично. Иллюстрация составляется из нескольких видов плиток: одни покрыты рисунком наполовину, а другие полностью. Используя количество и комбинацию таких плиток, можно получить панно различной формы и видов.

Бордюры также используют при укладке плитки. Это геометрические горизонтальные с повторяющимся рисунком полоски. Бордюры могут быть выдержанны в одном стиле, но быть разными по ширине. Его можно укладывать вертикально, горизонтально, хаотично или в шахматном порядке.