Бесканальная прокладка трубопроводов

Бесканальная технология прокладки трубопроводов дает возможность производить работы непосредственно без вскрытия грунта, а также без разрушения придомовых благоустроенных территорий, не нарушая проложенных коммуникаций, а кроме того не создавая никаких неудобств в перекрытии автомагистралей, сохраняя все зеленые насаждения.

Традиционный метод прокладки магистралей подразумевает копание траншей с восстановлением земляного покрова после укладки, а также с восстановлением всех транспортных магистралей. Бесканальный способ дает возможность сократить число рабочих, которые участвуют в установочных работах. Отсутствие специальных машин, а также механизмов, которые требуются непосредственно для рытья траншей, каналов дает возможность понизить травматизм на месте работы, а также сократить расходы на строй работы.

В основном, бесканальная прокладка трубопроводов применяется в песчаных сухих почвах. Трубы укладываются с изоляцией непосредственно на подушку из песка. Высота подобной подушки в глинистых почвах должно составлять 100 – 150мм. Когда грунт наполнен водой, необходимо при укладке труб позаботиться и о дренаже. Понижается уровень грунтовых вод методом строительства добавочного дренажного трубопровода. Он прокладывается с некоторым уклоном, а на перепадах с поворотами сооружают смотровые колодцы.

Организация бесканального трубопровода представляет собой довольно сложную технологическую задачу. Его строительство - это наличие смой надежной передовой техники, а также и специалистов высокой квалификации.

Наша компания обладает огромным опытом бесканальной прокладки трубопровода методом ГНБ. Надежное оборудование, а также применение современных строительных технологий дает нам возможность добиваться самого высокого качества работы в самые короткие сроки, а кроме того при самых минимальных затратах.