Полуавтомат сварочный инвертор

До возникновения плазменной резки непосредственно для разделки стали чрезвычайно популярным был способ резки газового типа. Сейчас предпочтение все больше отдается именно плазменной резке, потому что у нее много преимуществ. Металл разрезается при помощи плазмы быстрее, нежели кислородом, при этом, не требуя предварительного подогрева, ширина разреза небольшая, зона термического влияния также меньше, поэтому разрезаемый металл не закаливается, а также не деформируется.

Плазменная резка может использоваться для большинства металлов. Кроме того, плазморез цена которого есть на нашем сайте, это более чистый, удобный, дешевый способ резки, потому что здесь в виде исходных материалов используются электричество с воздухом.

Полуавтомат сварочный инвертор


При подготовке к работе оборудования в аппарат резки подается специально сжатый воздух. Вероятны 3 источника такого воздуха: подключение к наличествующей на объекте системе сжатого воздуха, баллоны сжатого воздуха, небольшой компрессор воздушного типа. Подавляющее большинство плазменных аппаратов имеют регулятор, который требуется для распределения, а также подачи в системе потока воздуха.

При выборе необходимого тока, а также скорости резки хорошо бы выполнить разрезы при наиболее высоком токе. После этого, если возникает такая потребность, зависимо от скорости резки, ток можно уменьшать. Подобрав корректно ток и скорость резки, мы получаем чистый разрез, где на поверхности практически нет окалины, абсолютно не деформируется либо же мало деформируется разрезаемый металл. Ежели ток очень высок либо же скорость резки очень мала, разрезаемый металл сильно перегревается, вследствие чего образовывается окалина.

Выбор плазматрона непосредственно зависит от особенностей продуктов и материалов, которые будут поддаваться резке. Можно применять полуавтомат сварочный инвертор различной конструкции. Плазматрон должен быть всегда достаточной мощности, кроме этого он должен обеспечивать высококачественную резку в самых тяжелых рабочих условиях, а также при интенсивной эксплуатации выступать довольно стойким к ударам. Плазматрон с соплом из меди, которое наиболее прочно, нежели керамическое, почти не бьется, а также обладает воздушным охлаждением.