Механизированная машинная штукатурка стен

Штукатурные работы обязательно убирают все трещины, швы, вмятины с поверхностей, которые проходят обработку, а кроме того повышают показатели влагостойкости, звуковой, тепловой защиты. Это дорогостоящая, кропотливая, а также трудоемкая работа, в особенности, когда эти процесс делаются вручную. Передовые строительные штукатурные технологии дают сегодня возможность упростить проведение подобной отделки с помощью специализированного оборудования. Подобная механизация процесса дает возможность понизить сроки проведения работ, а кроме того финансовые на них затраты.

Механизированная штукатурка стен представляет собой совершенно новый метод выравнивания поверхности при помощи специальной аппаратуры, а кроме того сухих строительных смесей. Применяется она для фасадных работ, а также для внутренних в помещениях самого разного назначения и площади.

По сути, механизированная штукатурка дает возможность почти в десять раз увеличить производительность труда, а кроме того сократить сроки всех выполняемых работ. Так, сроки высыхания гипсовой штукатурки - до 5 дней, и это на фоне 4 недель у цементной. Кроме этого, бригада, которая трудится по новой технологии, в смену обрабатывает 100 - 400 квадратов поверхности, а такой же показатель у штукатура, который работает при помощи традиционного известкового раствора, составляет до 20 квадратов в смену.

В конце концов, гипсовая штукатурка экологичнее, так как гипс не представляет для здоровья опасности, он не огнеопасен, сохраняет тепло. За счет своей невысокой теплопроводности в помещении, которое будет отделано данным материалом, здесь зимой значительно теплее. Покрытие тех или иных поверхностей гипсом способствует нивелированию баланса влажности, потому что гипс поглощает лишнюю влагу, отдавая её тогда, когда очень сухо.