Модельный ряд ТОПАС: от 5 до бесконечности

Автономные канализации ТОПАС завоевали свою популярность на российском рынке в том числе благодаря своему обширному модельному ряду, который позволяет установить эти септики практически на любом загородном объекте. В первую очередь выбор зависит от объема резервуара, который вам необходим.


ТОПАС для дачи: 5 и 8


Септики ТОПАС 5 и ТОПАС 8 обладают самыми маленькими параметрами среди всего модельного ряда аэрационных станций. Благодаря своей компактности, для транспортировки они не требуют специальной техники, а цена на такие ТОПАС самая низкая. ТОПАС 5 рассчитан на обработку хозяйственно-бытовых стоков в доме или на дачном участке, где бывает не более пяти человек, 8 – не более восьми человек соответственно. Такие возможности накладывают ограничения и на количество сантехники, которая может быть установлена в доме. Например, септик ТОПАС 5 позволяет без проблем использовать одну душевую кабину, один унитаз и две раковины.


ТОПАС для коттеджа: 10, 15, 20


Требования к комфорту в коттедже предъявляются значительно большие, чем на дачном участке, поэтому рекомендуем рассмотреть септики большего объема. Даже если количество жильцов коттеджа не превышает пяти человек, такие аэрационные станции – например, ТОПАС 10, рассчитанная на десять пользователей канализации – позволяют значительно расширить перечень сантехнического оборудования, добавить в список ванну, несколько санузлов, стиральную машину. Септики еще большего объема могут справиться даже с последствиями использования джакузи, ведь у них увеличены возможности приема крупных объемов стоков, которые сбрасываются в автономную канализацию единовременно.


ТОПАС для резиденции и гостиницы: 30, 40, 50, 75


Эти септики рассчитаны на большее количество пользователей: от тридцати до семидесяти пяти соответственно. Одновременно увеличиваются и объемы сантехники, которые можно установить и спокойно использовать на объекте. Такие автономные канализации станут хорошим решением проблемы очистки стоков в крупных загородных резиденциях, в домах отдыха и загородных гостиницах, а также загородных кафе.


ТОПАС для крупных объектов: 100, 150, ТОПАС М


Этими крупными объектами могут быть как большие загородные гостиницы и санатории, так и целые коттеджные поселки. Не секрет, что если соседям удалось договориться, установка крупной станции на большое количество домов может стать более выгодным приобретением, чем установка небольших септиков в каждом коттедже отдельно. ТОПАС 100 и ТОПАС 150 разработаны для очистки стоков на объектах, где не более ста (ста пятидесяти) пользователей одновременно, а ТОПАС М представляет собой безлимитную станцию, объемы резервуаров которой разрабатываются индивидуально и могут достигать самых внушительных размеров.


Модельный ряд ТОПАС широк и найти идеальную станцию не проблема, а наши специалисты с удовольствием в этом вам помогут!