Автономное водоснабжение и канализация загородного дома – септик ТОПАС

Автономное водоснабжение и канализация загородного дома – септик ТОПАС

Довольно таки часто у владельцев загородных домов, либо тех, кто только мечтает их приобрести, возникает множество вопросов, по поводу как жизнь за городом сделать абсолютно автономной и при этом не дорогой.

Большое количество коттеджей, расположенных за городом имеют автономное водоснабжение, канализацию, газоснабжение, но зачастую бывает так, что проживание в таком доме по затратам намного превышаем комфортную крупногабаритную городскую квартиру. Как же исключить излишние траты, и сделать процесс ежедневной экономии средств более успешным, при этом, чтобы уровень комфорта жизни за городом остался на том же уровне?



Первое что нужно продумать и оборудовать в доме, это грамотный расчет, проектирование и монтаж системы сточных вод. Именно канализация уровень комфорта эксплуатации дома, то, сколько человек смогут ежедневно пользоваться санузлами и кухней, а также возможное строительство таких благ цивилизации как бассейн и сауна.

Самостоятельно сделанная канализация обычно выглядит как обычная выгребная яма, занимающая большое количество площади участка. Подобную выгребную яму необходимо выкладывать по периметру кирпичом, заливать бетоном, и обязательно герметизировать всю поверхность ещё битумными материалами. А поверхность накрывать деревянным настилом высокого качества, который бы выдержал слой 30-40 см земельного покрова сверху. Может ли быть при этом строительство выгребной ямы экономически выгодно, и минимально по срокам, как вы считаете?



Совсем другой уровень утилизации сточных вод, представляет на сегодняшний день такое сооружение, как септик ТОПАС, вам не нужно при монтаже предоставлять для его размещения на участке большую площадь, а потом всю жизнь заботится о том, чтобы верхняя крышка с толщей земли никуда со временем не провалилась. Не нужно заботиться о переполнении сооружения, это за вас сделает сигнализатор, который имеет каждый септик такого плана. Герметичный трехслойный полипропиленовый септик изначально изолирует ваши фекальные воды от взаимодействия с внешней средой, а его поверхность рассчитана минимум на 50 лет регулярной эксплуатации. Плюс на поверхности почвы, виден лишь минимальный по площади люк, который гарантированно защищает и окружающую среду и вас от запаха и вредных выделений сточных вод.

То есть получается, что канализация загородного дома, смонтированная с использованием подобного септика, снаружи абсолютно не видна, и при этом максимально надежна и долговечна.

Велика ли цена такого вопроса, если необходимо приобрести миниатюрный септик для дачи, где вы не живете постоянно, а лишь проводите изредка выходные и праздничные дни? Да, в ассортименте есть такой септик, объем которого уходит больше в глубину участка, и емкость не будет занимать вашу драгоценную землю на дачной участке, зачастую ограниченную 4-6 сотками.

Такого же экономичного подхода, требует и холодный водопровод. Если у вас на даче или в коттедже есть автономное отопление в зимний период времени, то водоснабжение загородного дома должно быть постоянным и стабильным. Тут лучший выбор, это не подсоединится к центральному поливочному трубопроводу, а смонтировать свою глубинную скважину, и пользоваться грунтовыми водами.

Таким образом, и качество питьевой воды у вас будет значительно лучше, и вы не будете зависеть от графика снабжения водой вашего дачного участка, либо всего поселка в целом.